Домашние животные

Какая порода собак лучше всего подходит для охраны дома?

Лично я рекомендую Немецкую или Европейскую Овчарку всем. Собака адекватная, и легко поддаётся дрессировке. Охраняет дом прекрасно, отлично подойдет для семьи и детей. Так же можете посмотреть породу как "Итальянский Кане Корсо" - собака телохранитель.

Нежели тяжелые породы как Алабай, с которыми если не заниматься собака обычно очень быстро начинает агрессировать не на того человека.
Виктория Андреевна
Лучший ответ
Евгения Николаева алабай как раз то лучше!
один из вариантов-отечественные волкодавы
если именно дома с огороженным двором, то любой территориальщик - азиат, кавказец, москвич. вполне подойдут различные служебники с более-менее нормально развитой шерстью, чтобы не мерзли - немцы, восточники, черные терьеры. в квартиру можно и что-то более гладкошерстное - ротвейлера, ризеншнауцера, добермана. но в любом случае, собаку охране надо обучать, если вам нужна именно охрана, а не брехло на цепи
Милана Свиридова-Клонда нет брехло на цепи преданнее!!!
Доберман...
Если именно дома, а не квартиры - то дворняга.
Таня Жемчугова
Милана Свиридова-Клонда ошибаетесь что дворняга!
Кавказская овчарка.
Овчарка, бульдог.
Овчарка
1. Среднеазиатская овчарка (алабай)
2. Ротвейлер

самые хорошие охранники!!! особенно если на цепи
Venera Angel Ротвейлер нежная собака для цепи.
Собаку вообще не рекомендуется сажать на цепь.
Черный русский терьер, если в доме есть дети. Восточно-европейская и немецкая овчарка. Эти породы отлично подходят для окарауливания. Для двора. Если собака охраняет именно ДОМ, то хороши ротвейлеры, кане-корсо (но не раньше 1,5 лет с ними начинают ЗКС), доберман - это больше телохранители.
алабай -это мое мнение
Для охраны отлично подойдет немецкая овчарка. Преданная и к детям относиться прекрасно, но одной собаки мало нужно поставить сигнализацию и т. д. ведь вы можете уехать с собакой вместе. у меня так часто происходит поэтому доверил установку доп охрану этим специалистам https://delta.ru Есть представительства в разных городах
Здравствуйте, ну собака конечно хорошо. Но её сейчас обойти очень просто, сейчас лучше для охраны дома сигнализация или охранная компания. Вот лично мы обращались сюда http://articard.com.ua чтобы они охраняли наш дом. Думаю это лучше собаки
лучше всего подходят крупные породы собак например овчарка или сердбернар
Евгения Николаева сенбернар вообще не охранник!
Таня Эм Вы уверенны, что вот этот малыш сможет охранять?
И с чего вдруг компаньон-спасатель должен иметь агрессию?