Домашние животные

порода собаки ,стаффодширский бультерьер, подходит для охраны

для охраны алабая заведите
Linda Khamed
Лучший ответ
нет. не тот профиль у породы
Не подходит. Для бультерьера агрессия к человеку - порок. Это же собака-компаньон. Бультерьер-охранник, это как лабрадор-охранник. Сделать-то можно, но не рекомендуется: крышу собаке сорвать может. Для охраны дома лучше завести САО, московскую сторожевую или кавказскую овчарку, а для личной защиты - служебную породу собак (немецкая или восточноевропейская овчарка, ризеншнауцер, русский чёрный терьер, ротвейлер, доберман, боксер, эрдельтерьер) .
С бультерьерами и ЗКС заниматься не советуют. Зачастую даже не допускают.
нет!
Devil In The Flesh
Нет, не подходит даже для внутренней охраны квартиры.
Zinaida Chuprikova
Неа, они любят все вокруг. Вы хоть бы стандарт почитали. Если на охрану то лучше брать служебников.
сожрет любого грабителя!! ! правда и хозяина тоже может....
Иришка Ирис
На дрессуру - нет. Собака не служебная. На инстинктах - да. Обожает хозяев. Постороннего всегда пустит в квартиру, но если он попробует выйти она будет отступать до входной двери, там жопой в дверь упрется и ее уже не перешагнуть. Обратно - не выпустит. При нападении на хозяина - непредсказуема. При всей любви к людям - для посторонних может быть очень опасна, особенно в отсутствие хозяев, или при агрессии на них. Скажем так.. Это на ее усмотрение - как себя в этой ситуации повести. Если у нее при этом башню сорвет - никакой хозяин уже не остановит.
А что охранять надо? Если дом, то лучше алабая или среднеазиата
А телохранителем дог может хорошо поработать) ^.^
для охраны лучше заводить кавказскую овчарку любят детей и преданны
Victoria Burlacu