Домашние животные

Какая порода собак мне больше подходит?

Вот решили завести собаку... Я никак ни могу подобрать себе породу.Очень сильно люблю кавказскую овчарку,но живу в квартире(слышала что их держат в квартирах,и даже знаю пару знакомых которые держат в квартире кавказцев,но родители против) =((( Какая мне соба больше подходит? Люблю больших собак,от 70 см в холке. Гулять,заниматься с собакой могу по 4-5 часов в день,по выходным больше. Не нравятся собаки,от которых много слюней и сильный запах(типа сенбернаров, ньюфаундлендов,мастино-неаполитано) 2 года назад был стафф и кокер спаниель. Лабрадоров не предлагать,не понимаю я их,чем то они мне не нравятся)
Хм, похоже, тебе нравятся крепкие собачки.
Кажется мне, доги тебе не подойдут, да и южно-русские овчарки - тоже (это такие супер-болонки) . С кавказцем, САО, алабаем ты не справишься. У меня сосед-десантник 30 лет не справлялся, здоровый такой детина.
Черныша не бери, неустойчивая порода, то есть может попасться очень хороший щеночек, а может - .По этой же причине не бери московскую сторожевую.
Остаются из распространённых пород ризены (ризеншнауцеры) и, возможно, доберманы, но они не серьезные собаки, ты, наверное, будешь ими разочарована.
Ризены ( и черныши) - собаки с неэкономными и эффективными движениями, самое то в квартире, где овчаркам труднее маневрировать из-за плавного характера движений.
Если будут уточнения в вопросе - пиши.
Полька Мишуткина
Лучший ответ
Черный терьер. Только от 70 см в холке - это только доги и ирландские волкодавы. )))) Думаю, вы просто ошиблись.
Зоя Соломачева
А возраст у тебя какой? Сейчас в силе закон, который запрещает детям выгуливать собак"серьезных"пород.
Дело не в размерах. А в характере породы и условиях содержания.
Assem Kunanbayeva
Что б не было запаха, шерсти, слюней идиальный плюшевый пес.
Юлия Лабнюк
Думаю, вам нужна собака служебной породы, а не лохматый пастух или охотник. Тем более для содержания в квартире.
Ротвейлер. Красивая, крепкая, сильная, отважная, умная собака. Да и вид у него внушительный.
Судя по вашему рассказу, вам нужна серьёзная собака. Трусоватость в её характере будет вас только раздражать. Правильно воспитанный ротт будет вашей гордостью, а дома они очень ласковые и добродушные друзья.
Помимо того, он обучается легче кавказца судя по отзывам собаководов.
Правда, до 70 см он не дотягивает.
Алма )
афганская борзая
доберман!
Настя попробуй завести ротвейлера. У меня была девочка ротвейлер. Слюней у нее не много, очень преданая и верная порода. Моя 5 летняя дочка гуляла с ней сама, хоть ростом была чуть выше Армы. Это было что-то. Главное- не бросать развитие собаки на произвол. Нужна строгая дрессировка собаки до 8-10 месяцев. Потом только поддерживать . И ни каких проблем.
Оэтой породе у меня самые лучшие воспоминания. К, сожалению Арма заболела в 10 лет и умерла.
Svetlana Tratur
2 года назад БЫЛ стафф и кокер спаниель
И куда собачек дела)))
немецкий дог великан
Могу предложить много пород.
1- йорк они маленькие квартирные победители выстовак но нуждаются в особом уходе.
2- пудель равнодушные и милый.
Если. Ты любиш больших собак.
3- черный тельер.
Можно завести вообще ротвейлера или ризеншнауцера хорошие собаки .Но ротвейлер это серьезная собака, с ней надо заниматься мне кажется больше чем с ризеном чтобы достичь послушания .
Ризеншнауцер Аргентинский дог