Домашние животные

Какая порода собаки лучше всего подходить для большой, шумной семьи?

Желательно, что бы собака была среднего (или меньшего размера), умная, легко дрессировалась, любила детей, и не требовала огромного ухода (как за чихуахуа или за мопсом), и собаку не гипер-активную, чур немецкую овчарку и питбуля не предлагать.
Если для вас сложный уход за чихом и мопсом, то вам никакую, ибо легче ухода чем за данными породами ещё нет. Особенно за мопсом легко ухаживать.
Валентина Чуманова
Лучший ответ
ЗЕННЕНХУНД. ЛУЧШЕ НЕ ПРИДУМАТЬ.
Любая из приюта. Зачем выбирать на словах.. лучше приехать и выбрать
Лабрадор
А чем Мопс не угодил. Хорошая собака не требует адских нагрузок и подходит для большой семьи.
тогда кота.
Пудель
огромный уход за чихом?)) тогда лучше игрушечную
Если честно, то съездите в приют и выберите того, кто внимательно и просяще смотрит Вам в глаза! Вот именно эта собака проживёт с Вами и Вашей семьёй всю свою жизнь, верой и правдой служа Вам и любя безгранично!
Спаниеля. Обожает детей, играет в футбол.
Galja Maksimova
Спаниэльки)) Они ласковые и верные)) Для семьи - самое то. Но брать конечно лучше щенком. Был опыт брали взрослого, с улицы, потеряшка, так и от нас он ушел. А во второй раз брали щенка - все дети любили. Единственное уход - уши у них. Расчесывать надо периодически, а то колтуны будут, некрасиво да и собаке тяжело их носить.
Вельш корги - самая маленькая овчарка. Безумно симпатичные и семейные собаки, но также и очень дорогие. Почитайте описание породы здесь http://dogsecrets.ru/velsh-korgi.html
Марина Буняк
Русский той, маленький не гипер-активен! маленькая и не треубет огромного труа, любит ласку, и с удовольствием поиграет с детьми) У спаниэлй уши восполяются и это приводит к большим осложнениям, лабродоры большие, у мопсов из-за формы мордочки могут выпадать глаза и детям на это не надо смотреть, выбор за вами
Вероника Насуртдинова я не знаю. кто вам о тоях такое рассказал, моя гипер активная, громит всю квартиру... каждый день с работы домой возвращаясь в шоке от увиденного, а внимания и ухода требует больше чем ребенок
Можно завести Спаниель она меньше среднего размера. Если хорошо дресировать когда она маленькая будет послушной и гуляет без поводка только надо брать породистую лучше всего а так мне нравится их характер всю ночь со мной спит
хаски, акита, лабрадоры, самоедские лайки
Ирина
Даша Дроздова-Шеленкова Вы хоть представляете, сколько линяют эти породы??? И будут у них дети в шерсти болтаться по квартире.. Лайкам место на улице, в частном доме с огородом, в лесу на охоте
Екатерина Борисова да блин, за хаской такой уход нужен ежедневные нагрузки и много разной хрени!!! вы хасок воспринимаете как игушек!!
Спаниель
Может быть Лабрадор отличные друзья и охранники. Подходят для семьи с детьми. Но лучше брать девочку она будет по спокойней. Очень дружелюбны и не требуются в большом уходе. Очень игривы, и требуются они в небольших физических упражнений. Достаточно будет просто с ним погулять побегать. Если у вас частный дом и собака будет жить на улице то вообще отличный вариант! У нас был прекрасный Лабрадор! Отличная порода! Еще слышала что очень хорошая собака Акита. Но с ней я не очень знакома. И стоить она будет по дороже. Вообще все собаки милейшие животные даже простые беспородные собачки)))
Я бы посоветовала пуделя, английский бульдог, спаниеля, кокер спаниеля заметьте спаниель и кокер спаниель это разные породы собак, йоркширский терьер, далматинец, доберман, лабрадор, бигль, той-терьер, чихуахуа, такса ну и вообще посмотрите на авито. ру там можно выбрать породу и вам покажут обявления по продаже!!!