Домашние животные
Какая порода собаки лучше всего подходить для большой, шумной семьи?
Желательно, что бы собака была среднего (или меньшего размера), умная, легко дрессировалась, любила детей, и не требовала огромного ухода (как за чихуахуа или за мопсом), и собаку не гипер-активную, чур немецкую овчарку и питбуля не предлагать.
Если для вас сложный уход за чихом и мопсом, то вам никакую, ибо легче ухода чем за данными породами ещё нет. Особенно за мопсом легко ухаживать.
ЗЕННЕНХУНД. ЛУЧШЕ НЕ ПРИДУМАТЬ.
Любая из приюта. Зачем выбирать на словах.. лучше приехать и выбрать
Лабрадор
А чем Мопс не угодил. Хорошая собака не требует адских нагрузок и подходит для большой семьи.
тогда кота.
Пудель
огромный уход за чихом?)) тогда лучше игрушечную
Если честно, то съездите в приют и выберите того, кто внимательно и просяще смотрит Вам в глаза! Вот именно эта собака проживёт с Вами и Вашей семьёй всю свою жизнь, верой и правдой служа Вам и любя безгранично!
Спаниеля. Обожает детей, играет в футбол.
Спаниэльки)) Они ласковые и верные)) Для семьи - самое то. Но брать конечно лучше щенком. Был опыт брали взрослого, с улицы, потеряшка, так и от нас он ушел. А во второй раз брали щенка - все дети любили. Единственное уход - уши у них. Расчесывать надо периодически, а то колтуны будут, некрасиво да и собаке тяжело их носить.
Вельш корги - самая маленькая овчарка. Безумно симпатичные и семейные собаки, но также и очень дорогие. Почитайте описание породы здесь http://dogsecrets.ru/velsh-korgi.html
Русский той, маленький не гипер-активен! маленькая и не треубет огромного труа, любит ласку, и с удовольствием поиграет с детьми) У спаниэлй уши восполяются и это приводит к большим осложнениям, лабродоры большие, у мопсов из-за формы мордочки могут выпадать глаза и детям на это не надо смотреть, выбор за вами
Вероника Насуртдинова
я не знаю. кто вам о тоях такое рассказал, моя гипер активная, громит всю квартиру... каждый день с работы домой возвращаясь в шоке от увиденного, а внимания и ухода требует больше чем ребенок
Можно завести Спаниель она меньше среднего размера. Если хорошо дресировать когда она маленькая будет послушной и гуляет без поводка только надо брать породистую лучше всего а так мне нравится их характер всю ночь со мной спит
хаски, акита, лабрадоры, самоедские лайки
Даша Дроздова-Шеленкова
Вы хоть представляете, сколько линяют эти породы??? И будут у них дети в шерсти болтаться по квартире.. Лайкам место на улице, в частном доме с огородом, в лесу на охоте
Екатерина Борисова
да блин, за хаской такой уход нужен ежедневные нагрузки и много разной хрени!!! вы хасок воспринимаете как игушек!!
Спаниель
Может быть Лабрадор отличные друзья и охранники. Подходят для семьи с детьми. Но лучше брать девочку она будет по спокойней. Очень дружелюбны и не требуются в большом уходе. Очень игривы, и требуются они в небольших физических упражнений. Достаточно будет просто с ним погулять побегать. Если у вас частный дом и собака будет жить на улице то вообще отличный вариант! У нас был прекрасный Лабрадор! Отличная порода! Еще слышала что очень хорошая собака Акита. Но с ней я не очень знакома. И стоить она будет по дороже. Вообще все собаки милейшие животные даже простые беспородные собачки)))
Я бы посоветовала пуделя, английский бульдог, спаниеля, кокер спаниеля заметьте спаниель и кокер спаниель это разные породы собак, йоркширский терьер, далматинец, доберман, лабрадор, бигль, той-терьер, чихуахуа, такса ну и вообще посмотрите на авито. ру там можно выбрать породу и вам покажут обявления по продаже!!!