Домашние животные

Порода собак для охраны хозяина в большой квартире

Подскажите породу собак для охраны хозяина.
Запросы: поменьше линьки, не обдирала мебель, не воняла особо и средних или больших размеров.
Дрессировать отдам специалистам
1)"Обдирание"мебели не зависит от породы, любой щенок будет драть мебель..
Хорошие защитники немецкие овчарки, ризеншнауцеры, кавказские овчарки.... ++++занятие с кинологом
Анастасия Васина
Лучший ответ
Почему-то требования к собаке, чтоб "защищала хозяина" вижу в основном от мужчин. Вот на вас прям каждый день нападают что ли? Как-то вроде наоборот хочется, чтоб твой любимец не пострадал, в случае чего и сам за него кому угодно морду набьешь.
Мебель может портить любой щенок по мере взросления, это нормально, но корректируется предоставлением альтернативы, то есть нужно, чтоб у собаки было то, что грызть можно, а когда из дома уходим - оставляем вкусный свежий говяжий мосол, собаке будет не до мебели.
Запаха от здоровой собаки, которую хотя бы раза 2-3 в год моют с шампунем, тоже нет. Но правда мокрая собака все же попахивает, это тоже нормально.
Не линяют жесткошерстные и кудрявые собаки, но чтоб они выглядели достойно, их надо стричь/тримминговать и лучше у специалиста, чтоб не испортить собаку. Готовы на это?
Касаемо лая - причин для лая множество, как трусость, так и возбуждение и банальная скука. Если собака холерик/сангвиник, полностью молчать она все-таки не будет, она в основном любят "поговорить", лаем выразить желание поиграть, пойти на улицу, поесть и т. п. Ну и воспитание.
Касаемо дрессировки - собаку никому никуда не отдают, а посещают занятия вместе с ней, чтоб хозяин прочувствовал собаку, научился ею управлять и понимать ее, а собака, в свою очередь, начинает чувствовать хозяина и понимать буквально с полужеста, что ему нужно и она готова это выполнить, просто за одобрение. К этому идут долго и упорно, а так будет собака видеть хозяина в чужом дядьке, оно вам надо?
Хорошо подумайте, а нужна ли вам вообще собака, ведь чтобы получить отдачу, в нее надо вложить силы, время, деньги и душу.
От кого вас охранять-то?
Diana Akhmetkaliyeva
Не линяет, не воняет, мебель не обдирает, не лает
Басенджи. Не лает не воняет. Средних размеров. Короткая шерсть легкая в уходе. Все как заказывали.
Немецкий дог.
Гладкошерстный, при правильном выгуле и дрессуре ничего не портит.
Не воняет если ухаживать.
Дрессировкой заниматься самим с собакой и с специалистом. Какой смысл заводить собаку, если не будите ею заниматься? Отдадите другим на дрессуру, других и будет слушать. Не хотите заниматься, сигнализация/умный дом, Вам в помощь.
Любая, воспитанная и дрессированная собака не лает без причины.
Аида Халыкова
немецкую овчарку
Большую собаку.
Nazeka *)))).
Вот у специалистов и спроси
Любой щенок будет портить вещи и мебель, без должного ухода от любой собаки запах. Не леняют только голые и те что тременгуются.
Дог.
Бульмастиф. Ориентирован на охрану хозяина
Ризеншнауцер, мне кажется, вам подойдет, т. к. линьки нет, только триммингуйте раз в полгода. Вроде, проблем с дрессурой не замечено
Тольтерьер
С алабаем жил в 5 комнатной квартире 11 лет пока не помер, хорошая порода