Домашние животные
Крупная собака для охраны хозяина. Пушистая, умная, легкая в воспитании. Кого посоветуете и почему?
Любая длинношерстная овчарка, раз пушистость обязательна. Например, д\ш немец, грюнендаль или тервюрен, д\ш болгарская, каталонская, польская низинная и многие др. Только для того, чтоб собака охраняла, придется годика 2 попахать с ней на площадке.
Сногсшибательная Дамочка****
Спасибо, грюнедаля смотрим как раз)
Служебник не будет легким в воспитании, он просто будет заточен под это, далее все в руках владельца. Тупых нет, опять же) Ну вот немец длинник. Или там бувье. РЧТ. Из пушистиков)
Сногсшибательная Дамочка****
Спасибо, будем изучать)
Никого. Потому что собака охранник требует очень долгого и затратного воспитания. газовый баллончик уместнее.
Сногсшибательная Дамочка****
Крупная собака для охраны хозяина - не подразумевает прям охрану. Скорее намекает на качества, которые мне хотелось бы видеть.
Кавказец - признаёт только одного хозяина
ну, вы прям хотите 10 в 1))) так не бывает))) если служебник, с охранными данными - то это характер, это воспитание, но никак не простота и легкость))) причем, часто у таких собак воспитание - это умение подавлять породные данные и использовать их только в определенных ситуациях. т. е. - научить собаку НЕ охранять вас от родных, близких и т. д. у меня - миттельшнауцер, я не променяю ни на какую породу. с детства мечтала о ризене, но сейчас не хочу большую собаку - все же для города удобнее собака среднего размера. и да, это - дьявольски умные собаки, хитрые, но очень преданные. иногда соображают реально быстрее хозяина - но действуют только в его интересах. пушистые - ну да, за исключением 2-х месяцев после груминга. вообще, это настолько противоречивые собаки - даже с шерстью, что очень сложно их описать. после стрижки - трогательно-лысые, замшевые, теплые. в шерсти - жесткие, медвежьи. для чужих - грозные, неподкупные, непредсказуемые. для своих - ласковые котята, целовательно-обнимательные. человеческие глаза, которые от всех прикрыты челкой. нежное сердце под суровой внешностью. и - бесконечная преданность, если тебя признают хозяином. нет - это дьявол в собачьей шкуре. упрямые, себе на уме, склонны мгновенно принимать решения.
Знаешь. Катя, я с собаками с детства. Много их у меня было, жаль, но живут они не так долго, как хотелось бы. Под твои запросы лучше всего подходит бобтейл (он же, старо английская овчарка). Весёлый, игривый компаньон. Интеллектуальный и послушный. Но. Не дай бог, кто-то решит обидеть его хозяина. Не важно, человек или собака. Этот пёс не знает страха, в принципе. Одно, "но". Уход за его пушистостью очень непростой. Удачи
Ротвейлер
Наталья
Реальный пушистик)
Сногсшибательная Дамочка****
Спасибо, хотя он не слишком-то пушист))