Домашние животные

Посоветуйте собаку для охраны квартиры и её хозяев, которая комфортно чувствует себя в городских условиях

Конечно, это должна быть собака для семьи, с устойчивой психикой
Чёрный Русский Терьер.
овчарка-самая умная порода для любых охранных дел
Немецкая или восточноевропейская овчарка, ротвейлер. Ищите качественного щенка, от родителей, имеющих дипломы по ОКД и ЗКС, желательно, участвующих в соревнованиях. Только в этом случае вы можете быть уверены, что у собаки крепкая психика, что она способна к дрессировке.
И не гонитесь за экзотическими породами, за родителями - чемпионами выставок и за особо эффектной внешностью - с ними всё сложно, разведение идёт в угоду моде, а страдает, в основном, психика собак, на которую при таком разведении внимания не обращают.
Более мелкая порода не подойдёт - она не сможет охранять, только погавкать может, в качестве "звонка". А касательно городских условий - желательно иметь неподалёку парк, где можно выгуливать собаку, иначе ни одну собаку заводить не стоит, даже маленькую. Размер квартиры значения не имеет, потому что собака в ней только ест и спит, а активность проявлять, бегать и прыгать она должна вместе с вами на улице. Хорошо выгулянная собака, придя домой, ест и ложится спать до следующей прогулки, много места ей не нужно - в сущности, только для подстилки, чтобы было где лечь.
Собака из рабочего питомника. Вео, нео, малинуа. Но можно и стаффа натаскать, главное качество щенка ( а вот с этим то и проблема) .
Можно тут посмотреть инфу http://shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?t=10027
Для охраны квартиры лучше всего подойдет страхование имущества, а не охранная собака. Собаку нужно, представьте себе, выгуливать 3 раза в день, качественно кормить, регулярно показывать ветеринану и делать все необходимые прививки.
Татьяна Головачева(Атанова) Согласна! А ещё если уж кто намерен обворовать-для них не проблема собака, застрелят и всё.
Жадыра Орынбасаровна я с вами согласна!!!!
Айжан Базарбек вопрос читали, прежде, чем отвечать?
Наталия Бескоровайная а вдруг наподут когда ты дома спать будешь расстреляют тебя и нах тогда страховка? попробуй ротвейлера с 3 пуль положить пок ты стрелять будешь он уже сгрызет да и от страху сооброзить не успеешь когда на тебя собака несеться ! вот тебе показ пит булл загрыз вора и че тот застрелил его? собака самый надежный охранник она убьет чужого но сохранит тебя!
ротвейлер из хорошего питомника
Елена Быкова
ротвейлер. У 2-х знакомых были, это действительно преданная собака, и для охраны ок.
Ковказкая овчарка (девочка) , Ротвейлер, немецкая овчарка, Ньюфаундленд, Сельбернар, Азиатская овчарка
Крупных собак не надо в квартиру им там не уютно, а средних может добермана
овчарка
дог
лабрадор-лучший вариант если есть дети
Боксер - идеальный вариант: детей обожает, психика устойчива, ОЧЕНЬ хорошо различает намерения людей, легко дрессируется, шерсти минимум. Сплошные достоинства!!!
Елена Волкова
РОТВЕЙЛЕР-это лучшая собака, лучший охранник и лучший друг. Устойчивая психика, отлично поддаётся дрессировке, отлично относится к детям, очень умны. Это та собака которая вам нужна!!!
Алёна Копылова НИКОГДА не заводите ПИТбулей и Бультерьеров-эти породы НЕ ПОДДАЮТСЯ ДРЕССИРОВКЕ!!!
Однозначно немецкая овчарка!!!
Бультерьер самая тема!