Домашние животные

воспитание собаки? кидается на хозяина

ротвейлер прыгает на ребенка хозяина, 12 лет, он с ним гуляет, иногда кормит, но собака его не воспринимает как хозяина, для воспитания привязали его и парень стал бить его веткой (хлыст) пока не перестанет кидаться на него и не подожмет хвост, это нормально?
Во-первых, рекомендую почитать книгу Джона Фишера "О чём думает ваша собака? ". Она поможет лучше понять и почувствовать вашу собаку. Во-вторых, идите к кинологу, пока не случилось беды. А битьё, это не воспитание, а издевательство!
Анна Климова
Лучший ответ
Битье только вызывает ответную агрессию, и все, чего вы этим добъетесь - это последующее серьезное нападение ротвейлера на ребенка, и последствия будете лечить в стационаре. А собаку усыпите.
Вам не приходило в голову, что собаку надо обучать послушанию, и не самим, а под руководством инструктора-кинолога, который вам расскажет, КАК ЭТО ДЕЛАТЬ.
Ирина Крысько
Ненормально, и черевато уже серьезными покусами
Торри Я
Рассмотрим последний эпизод (это метафора, но чёрная - этот эпизод и правда может стать последним).
Итак, парень бьёт собаку, которая не может ему ответить по одной - И ЕМУ ПОНЯТНОЙ ! -причине: он привязан. Какой должен сделать вывод пёс? Правильно, надо дождаться когда его отвяжут.
У вас уже создан хороший задел на то, что однажды ротвейлер крепко цапнет этого парня или того, кто его привязал. И без таких-то косяков ротвейлер снискал себе печальную славу атакующего своих хозяев. В Германии и Нидерландах ротвейлер лидирует по числу покусов людей.
Здесь для понимания главное вот что - если бы парень сошёлся с ротвейлером врукопашь и победил - это был бы ИППОН - чистая победа. Это бы решило проблему (текущую).

Вот что я могу сказать по решению, но вначале немного о себе.
Я обучал собак и больше всего как раз ротвейлеров. Не стандартным курсам, а драке с людьми. Учтите это, когда будете думать над моим ответом.
Отдайте собаку пока это ещё возможно. Или наймите зоопсихолога для коррекции. Ваш случай уже за пределами обязанностей кинологов. Сделайте это, пока не слишком поздно.
Собака просто считает его ниже себя по рейтингу в стае.
Нет, конечно. Все это "воспитание" однажды кончится большой бедой.

Если сами не справляетесь - бегом к инструктору, воспитывать собаку. И "хозяина", кстати. Наш инструктор уверен, что половина труда уходит на то, чтобы объяснить собаке, что нужно делать, а вторая половина - чтобы научить владельцев собак воспитывать питомцев и не делать ошибок.
Работа с собакой с помощью ветки ( хлыста НИКОГДА не приводила человека к ЛИДЕРСТВУ над животным! ОПТИМАЛЬНО для вас и для собаки - передайте её в знающие руки! Или берите уроки у ИНСТРУКТОРА -репетитора по коррекции поведения собаки.
Мария Новикова
а чем должно помочь тупое избивание беспомощной (привязанной) собаки?
ну от подобного воспитания собака либо будет ссаться и сраться при любом шорохе. либо пожрет и дурачка с прутиком и остальных членов семьи
Усыпить...
В общем то да, чувство страха тоже как вариант...
Ирина Рындина
НЕЧЕГО НЕ ЗДЕЛАЕШЬ ОН ТОКОЙ