Домашние животные

отчего так происходи-чем крупнее собака,тем важнее хозяин,мелкие на поводке,а крупняк сам по себе?что делать нам мелким?

ох как я вас понимаю, на прогулке не расслабишься, у меня шея уже болит по сторонам смотреть. Надо брать с собой средство обороны на всякий случай, вот никак не соберусь надо купить электрошокер или балончик
М@
Манюська @@@
Лучший ответ
Альбина Яковец у меня ультравук-вещь классная-но всегда на стороже-уже на нас нападали.
Эльвира Мартынова интересно, что будет если садонуть мелкотню несущуюся на тебя и твою собаку...
только в реале все наоборот - мелочь носится и без ошейников, не говоря уже о поводках, команд вообще никаких не знает, пасть не закрывается не на секунду
Таня Сущик
Nastya Hazova и когда это Вы у нас во дворе побывали?:))
у меня и крупная и мелкие собаки без поводка гуляют
Sl@stenk@ Сафронова
так мелочь хозяева держат на поводках, потому-что сами боятся, что они убегут или под машину попадут.. и... т.. п.. .
а крупняк восновном отдрессирован (при адекватном хозяине) ,поэтому хоз и не боится отпускать в свободный полёт.. зная, что его собака послушна... .
со своей гуляю в поле без поводка, при перемещении по городу на коротком поводке.
мож вам люди такие безолаберные поподаются.
с чего бы это вдруг?
наоборот мелочь бесповодочная заколебала.... сами в пасть так и лезут"!"!"!"!
Энже Шарафеева
чего чего?
это мелкотня бегает вокруг и на пену исходит.
просишь забрать - "а что он сделает"
что-то достанет
Прячтесь по карманам!
Ольга Соколова
Странный вопрос какой-то. Чаще наоборот - мелочь бегает вольно, тяфкает прямо в морду крупным, а хозяева этих крупных только и думают, как своих увести подальше, чтобы не зашибли мелочь ненароком.
Катя Телушкина
Мелким надо тявкать на слонов, а чего нафиг терять то?
а частенько крупные ещё и без намордника... таких обхожу за километр (если собаки не знакомые, конечно)
Сколько мелких у нас в районе перекусали!
Zhanar Raimbekova
Не комплексуй! Маленькая собака-такая же собака, только маленькая!!!!))))))))))))
Не
Нелли
какой-то дурацкий вопрос! девушка, вы в адеквате вообще? ? с русским языком у вас точно проблемы...
Альбина Яковец если не нравиться вопрос-зачем отвечать?вы в адеквате???
Не все так себя ведут, я свою собаку (Боксер) в людных местах с поводка вобще никогда не спускаю. А с ненормальными хозяивами не только владельцы мелких собак встречаются. Так что, как повезет :))
Олеся Петрова
учиться, учиться и ещё раз учиться! что б можно было без поводка управлять собакой))))
Среди хозяев мелкотни встречаются куда чаще неадекватные люди, чем среди хозяев крупных. Мелочь бесповодочная задолбала, мои псяки всегда на поводках.
Dаnёk
Вопрос ведь не о размере собак, а о поведении владельцев. Боюсь, что воспитанные люди не всегда есть как среди владельцев "крупняка", так и среди "мелочи".
Anara Tajenova
купить крупную собаку ) всем нос подтерете
Я держала крупных собак ( боксер, дог, сенбернар и т. д) но ни когда не показывала ни какой важности и не позволяла им вести себя не подобающим образом. На данный момент содержу мелких собак, но в обиду не дам ни кому... одно предупреждение и если хозяин не понял, сначала замочу собаку а потом хозяина, и нет проблемы))
крупные собаки более спокойны, чем мелкие, мелким лишь бы потявкать, поэтому их держат на поводке
Alena Shpak
Anara Tajenova Такое впечатление, что вы собак только издалека и видели?!
Alena Shpak ошибаетесь,каждый день сталкиваюсь с собаками, так как гуляю со своими
а мож вы одна такая с мелкой на поводке? или не в городе гуляете? вы оглянитесь по сторонам, мелочь без поводков, наглая, гавкающая! и при том хозяева маленьких не понимают что если такое маленькое подойдет допустим к сенбернару, то если уж сенбернар надумает кинутся никакой поводок не спасет! если сенбернар весит 70 кг то тянет он с силой в 2 раза большей его собственного веса! и как бы большие более уровновешенные т. к без комплексов