Домашние животные

Какая порода собак лучше всего подходит для подростка?

Мне 14, скоро ДР, возможно подарят собаки. Вопрос стоит на том какую породу выбрать. Мне нужна небольшая, чтобы было удобно выгуливать и ухаживать. Свободное время есть, и опыт тоже ( было 4 собаки ). Подскажите породу)
Бостон терьер

Шелти

Мопс

Франц. бульдог
Пинчер
Октябрина Аминева
Лучший ответ
Пород очень много. Сходите на выставку, посмотрите реально на разных собак, пообщайтесь с владельцами - это лучший способ выбора.
Ekаtеrinа Kаsаkоwа
Ничего себе, было 4 собаки... а каких пород? И где они?
Ольга Дмитриева 2 на даче. Остальных 2 уже к сожалению нет в живых. Они очень взрослые были.
Собак не дарят. Поедете и купите собаку, которая ВАМ подходит. Тем более с опытом содержания 4х собак, уже сложилось чёткое представление о подходящей именно вам породе.
Не принимайте ЖИВОЙ подарок! Пусть дарящий лучше подарит вам деньги в сумме стоимости щенка с клеймом и МЕТРИКОЙ ЩЕНКА от ПЛЕМЕННЫХ родителей... а то в 14 лет у вас, я смотрю, опыта кинологического больше чему у меня в 60 лет....
*9
*???4? 98.
керн
вест
пшеник
корги
Nelli Zabotina
Да, тоже за миттеля)
Возьмите миттельшнауцера, небольшой, верный, игривый, за себя постоит и по нужде за тебя заступится! Ах да, они еще не такие дорогие! У соседей таких две, достойные собаки, хотя я люблю другую породу, но это уже скорее индивидуальность! Удачи.
От возраста это не особо зависит . Что нужно от собаки? Должна ли она охранять? Какой темперамент? Можно завести НО, БШО, стаффи, шелти, корги, мини бультерьер, стаффорд, австралийская овчарка, колли, миттельшнауцер, цвергшнауцер, эрдельтерьер, австралийский келпи или хилер, вельш терьер и еще много других, зависит от твоих предпочтений . Советую зайти на сайт " поиск друга породы собак " .
Ку
Кузя
Средних размеров, например, спаниель, биггль или басет
Елена Гоммер
кокер спаниэль
овчарка или хаска
Кузя Порода хаски не склоняется . ХаскА не бывает .
Возьмите дворняжку из приюта... они самые верные и очень умные! Уверена, не пожалеешь!!
Сания Жетписова Сама брала? Прежде чем советовать.
*???4? 98. НУ... "дареному коню зубы не смотрят"... А дарить животное - это признак ДУРНОГО тона... А если в 14 лет "было 4 собаки", то лучше пусть подарят денежные знаки в размере стоимости щенка с клеймом и МЕТРИКОЙ ЩЕНКА. от ПЛЕМЕННЫХ собак....
таксу заведи у нас в месте с овчаркой живет самая жизнерадостная собака в мире и проблем обсалютно не каких нету
Цвергшнауцер.
Такса
Но лучше бери дворнЯжку из приюта да она не из элитного питомника и не породистая за то он будет предана тебе до конца жизни
Оксана Куделина Откуда информация про преданность?)
дворняжка
Анна )