Домашние животные
Хочу подарить собаку. Какая порода подойдет для проживания в квартире?
Поясняю: Есть дети 5-8 лет. Желательно короткошерстная. Нужен хороший друг и сторож-звоночек. Жду Ваших советов и предложений. Супер-пупер породы прошу не упоминать.

1. Задолбает хозяев "звоночек", поверьте. Хочется кляп собаке запихнуть, когда она брешет попусту... а дети спят!
2. Не дарят собак, можно оказать "медвежью услугу".
3. Если обговорите, то французский бульдог ничего так, к деткам подойдёт. Крепенький, но игривый и не злобный.
Наташа Зайкова
Подарок оговорен. Собака у них была 9 лет, но недавно сдох. Был Спаниель, но не нравилось что он линял ((Шерсти по всей комнате полно. Вот я и пообещал, что подарю. Была мысль Мопса, но и Француз мне тоже нравится. Надо подумать.
Возьмите из приюта щенка (или подростка)
Из пород ;мопс, китайская хохлатая, англ. бульдог, лабрадор, колли
Маленькую
А себе потом подарок забрать готовы если хозяевам он станет в тягость или вообще не понравится?
Наташа Зайкова
Да всё нормально)) Там есть договоренность. У них собака издохла от времени.
Не лучший подарок. Люди сами должны выбирать себе собаку, не только по породе, но и по любви.
самбернар
Ксения. Б
может сенбернар ?
Им нужен - сами и купят, если и вправду нужен. Лично для себя подберут. А со стороны никак не угадать.
Они живые, к такому подарку должна быть готова вся семья, не только морально и материально. Должны знать что и как делать со щенком, продумать все нюансы, как растить, где лечить, а если надо уехать? Я за всю жизнь, только однажды подарила щенка на днюху, но это было оговорено, у них не первая собака. Кстати пёс и сейчас живой, хотя ему в декабре 15 лет будет.
Чихуахуа подойдет. Шерсть короткая, сторож звонок, а дети, зависит от них, как они будут к ней относится. Если плохо, будут бить, издеваться, то я бы сама всех покусала.
Папильон-добрый друг и хороший помощник, очень добрый, детей обожает