Домашние животные

Нужно выбрать породу собаки, чтобы была охранником и при этом ладила с детьми(в семье маленький ребенок). Спасибо.

Спасибо.
А живете то где, в квартире, в доме? Лучше немцев могут быть только немцы. Для новичка лучше суку, и заниматься с кинологом обязательно. Все служебные собаки должны пройти общий курс дрессировки (ОКД), а если хотите чтобы охраняла - еще и курс защитно-караульной службы (ЗКС).
Виктория Бадина(Федорова)
Лучший ответ
Бернский зенненхунд! С детьми отлично ладит! И защитить сможет))
Юлия )))
для детей спаниэля.. . море положительных впекчатлений.... так развеселит.. . и охранник не нужен будет..
ротвейлер или овчарка, зененхунд больше нянька (как охранник он не подходит)
Katya Bondarenko
Любая порода может поладить с ребёнкам, смотря как воспитаете, а так ризеншнауцер (защитник) , немецкая овчарка (защитник) , доберман (защитник) , ротвейлер, кавказская овчарка, восточноевропейская овчарка, среднеазиатская овчарка
Mariyam Bitbaeva
Такса
Ю*
Юрьевnа *
У моего брата жена тварь и два ребёнка, так они пинчеров разводят.. . эта порода и мне тоже нравится.. . только с ними заниматься надо, и не давать их в любом возрасте (как и детей) кому либо лапать, своими руками.. . да, они в Германии брали самку, за 1500 евро, С ПАСПОРТОМ, но, РФ, или СНГ не правовая Германия, где ввиду фактического отсутствия правовой системы как таковой, где закон не для всех - можно и кота в мешке купить, за хер знает какую сумму, и хер знает с каким родословным паспортом.. . вот так...
бернский зенендхунд прекрасный охраник и любит детей. в общих чертах нянька вашему ребенку. за ребенка встанет горой.
цвергщнауцер-самая маленькая служебная собака, отлично ладит с детьми, ну а если по крупнее то немецкая овчарка отлично вам подходит)
советую миттель или цвейг шнауцера. они очень ласковые и в обиду не дадут!