Домашние животные
Какую выбрать породу собак для семьи с детьми?
Лучше всего колли... они не большие, умные и детей ОЧЕНЬ любят... а лабрадоры очень активны... вам с детьми и с ним сложно будит... и тем более собака достаточно крупная, эту собаку с детьми не желательно.. даже если она семейная) а если дети маленькие, то собаку маленькую тоже нельзя (чихуахуа, такса, той терьер) дети могут повредить собаку.. лучше средних размеров смотрите)))
лабрадора сенбернара или овчарку если крупную
Не мелкую и не крупную. Мелкая может пострадать от тетей, крупная может случайно задеть или толкнуть. Выбирайте из средних. Обратите внимание на миттельшнауцера или французского бульдога.
Никакую.. .
Или хотя бы напишите сколько лет детям ..
Мы выбрали фокстерьера . Маленький, активный, смелый, добродушный ...
хаски-если живете в своем доме
очень хорошие в этом плане лабрадоры, золотистые ретриверы. если по серьёзней, то немецкие овчарки. Боксёры не плохие, но упрямые. Если хотите по меньше. то миттельшнауцер и цвергшнауцер. тои, чихуа хуа и прочие карманные малявочки, в семью с детьми не рекомендуется брать. они очень хрупкие и дети могут их случайно травмировать, да и у многих таких собачек врождённая неприязнь к детям. Лично я выросла с таксой, но моя мама очень серьёзно занималась её воспитанием и учила этому меня, а так они могут быть достаточно сложными собаками.
Золотистый ретривер.
фокстерьер, той-терьер, лабрадор, пинчер
Спаниеля.
Я рекомендую проверенного мной американского коккер спаниеля!
Собачка очень дружелюбная, игривая, любит детей, уживается с любыми животными, не прихотлива к еде, резвая, ласковая! У меня совместно с ним кот и попугай! За попугаем бегает, кота побаивается, так как попал в семью щенок, когда коту уже 12 стукнуло. Агрессии друг к другу не проявляют!
Рост: 37-39 см.
Вес: около 13 кг.
Шерсть: длинная и шелковистая.
Окрас: практически любой: однотонный, двухцветный (черно-подпалый, черно-белый) , смешанные (пегие, трехцветные).
Рост: 37-39 см.
Вес: около 13 кг.
Шерсть: длинная и шелковистая.

Лабрадора, чтоб наверняка)
лабрадор
можно лабрадора ретривера
золотистый ретривер, лабрадор, можно немецкую овчарку. вообще любая собака подойдет, если возмете щенка, вырастит и любить всех вас будет
Купи той-терьера) )
Или лабрадора!)
пекинеса ..
таксу или той терьера
Той терьера, таксу, чихуашку, пикинеса... вобще маленькую породу)
Самая лучшая собака для семьи, где есть деть-Шпиц.
Самый лучший вариант лабродор Но я лично считаю что ещё хороший вариант амстафф отличная няня для ребёнка но только людям знающим породу.
померанского шпица
если дети маленькие то никакую пока... .
если среднего возраста ( от 8 и более) то можно завести маленькую породу например пекинеску (отлична порода), йорка, болонку или что-то вроде этого.. .
если живете в частном доме то можно немецкую овчарку, алабая и т. д. ( и то что бы собака находилась на улице)
Йоркшисркий терьер и чихуахуа
нужно заводить собаку (породу) с нормальной психикой и родословной боже упаси бойцовых.
Лично мой выбор это лабрадор.
Он жить без детей не может! !
Ну еще возможен вариант бордер колли.
Но это пастушья собака и ей нужно большая физическая нагрузка.
Если желаете приобрести одну из вышеперечисленных пород почитайте о них как можно больше литературы.
Он жить без детей не может! !
Ну еще возможен вариант бордер колли.