Домашние животные

Какую выбрать породу собак для семьи с детьми?

Лучше всего колли... они не большие, умные и детей ОЧЕНЬ любят... а лабрадоры очень активны... вам с детьми и с ним сложно будит... и тем более собака достаточно крупная, эту собаку с детьми не желательно.. даже если она семейная) а если дети маленькие, то собаку маленькую тоже нельзя (чихуахуа, такса, той терьер) дети могут повредить собаку.. лучше средних размеров смотрите)))
Алиса Руднева
Лучший ответ
лабрадора сенбернара или овчарку если крупную
Не мелкую и не крупную. Мелкая может пострадать от тетей, крупная может случайно задеть или толкнуть. Выбирайте из средних. Обратите внимание на миттельшнауцера или французского бульдога.
Никакую.. .
Или хотя бы напишите сколько лет детям ..
Мы выбрали фокстерьера . Маленький, активный, смелый, добродушный ...
Nelya D.
хаски-если живете в своем доме
очень хорошие в этом плане лабрадоры, золотистые ретриверы. если по серьёзней, то немецкие овчарки. Боксёры не плохие, но упрямые. Если хотите по меньше. то миттельшнауцер и цвергшнауцер. тои, чихуа хуа и прочие карманные малявочки, в семью с детьми не рекомендуется брать. они очень хрупкие и дети могут их случайно травмировать, да и у многих таких собачек врождённая неприязнь к детям. Лично я выросла с таксой, но моя мама очень серьёзно занималась её воспитанием и учила этому меня, а так они могут быть достаточно сложными собаками.
Золотистый ретривер.
фокстерьер, той-терьер, лабрадор, пинчер
Спаниеля.
Я рекомендую проверенного мной американского коккер спаниеля!
Собачка очень дружелюбная, игривая, любит детей, уживается с любыми животными, не прихотлива к еде, резвая, ласковая! У меня совместно с ним кот и попугай! За попугаем бегает, кота побаивается, так как попал в семью щенок, когда коту уже 12 стукнуло. Агрессии друг к другу не проявляют!

Рост: 37-39 см.
Вес: около 13 кг.
Шерсть: длинная и шелковистая.
Окрас: практически любой: однотонный, двухцветный (черно-подпалый, черно-белый) , смешанные (пегие, трехцветные).
Лабрадора, чтоб наверняка)
лабрадор
можно лабрадора ретривера
Nazga Nazga
золотистый ретривер, лабрадор, можно немецкую овчарку. вообще любая собака подойдет, если возмете щенка, вырастит и любить всех вас будет
М .
Купи той-терьера) )
Или лабрадора!)
пекинеса ..
таксу или той терьера
Той терьера, таксу, чихуашку, пикинеса... вобще маленькую породу)
Самая лучшая собака для семьи, где есть деть-Шпиц.
Самый лучший вариант лабродор Но я лично считаю что ещё хороший вариант амстафф отличная няня для ребёнка но только людям знающим породу.
!M
! Malika ! ....
померанского шпица
|Jb| Breath | B2Uty
если дети маленькие то никакую пока... .
если среднего возраста ( от 8 и более) то можно завести маленькую породу например пекинеску (отлична порода), йорка, болонку или что-то вроде этого.. .
если живете в частном доме то можно немецкую овчарку, алабая и т. д. ( и то что бы собака находилась на улице)
Йоркшисркий терьер и чихуахуа
нужно заводить собаку (породу) с нормальной психикой и родословной боже упаси бойцовых.
Лично мой выбор это лабрадор.
Он жить без детей не может! !
Ну еще возможен вариант бордер колли.
Но это пастушья собака и ей нужно большая физическая нагрузка.
Если желаете приобрести одну из вышеперечисленных пород почитайте о них как можно больше литературы.