Домашние животные

Помогите определиться с породой собаки. В семье маленькие дети, хотим немецкого боксера или мопса. Какая порода лучше?

самый лучший товарищ и охранник, и даже играть с ним легче детям -это боксер, хоть и слюнявый. Собаки .вырастая, перестают дружить с детьми. А боксеры -нет они долго сохраняют свой игривый характер. С ним можно заниматься .Пройти и курс ОКД, и ЗКС. Мопс же-диванная собака. Не очень охотно общается с детьми, когда подрастет. Но обе породы страшно слюнявые. Храпят и пукают . Хотя многие породы пукают очень сильно)))))) Я бы завела боксера....
Семенова Надежда
Лучший ответ
Мопс
Боксер - очень активная собака. Если у вас есть время нормально выгуливать, то это прекрасный вариант. Если нет, то мопс. Да, оба слюнявые, оба громко храпят.
обе слюнявые.. . мопс мне больше нравится...
Я за боксёра. Всё-таки он практически служебник, хорошо дрессируется, при случае сможет защитить... Да и вообще, имхо, собаку крупного или среднего размера надо заводить в семье, где маленькие дети, что бы, дети, играясь, не покалечили собаку.
Julia Kotkina
смотря на сколько маленькие дети, если лет до 4х, то вообще не стоит заводить, а лучше до 5 лет, когда ребенку можно объяснить, что собачка живая, тискать и дергать ее нельзя, что когда собака спит, то не стоит ее беспокоить. в этом возрасте детей можно приучать к ответственности, например, следить за чистотой мисок и за пополнением воды в них. если возраст детей подходит и есть опыт общения со служебными собаками, то подойдет боксер, если нет, то мопс милейшее создание
Дарья Левина
Если Вы в собаках новичок, то конечно Мопса покалечить его не так -то легко, а вот справится с ним Вам будет гораздо проще .
для ребенка - мопс, Мы свойе купили когда ей 6 было. Спали вместе. Самая лучшая собака, будете всегда на нее смотреть с улыбкой, когда она мордочки строит. И мопсы не слюнявые!!!! Они храпят и сопят,
Если вас маленькие дети, конечно, лучше мопса! Бульдог не всегда любят детей.. . Да и с мопсом будет легче. Например, если вы хотите, что бы и дети иногда гуляли с собакой, то лучше мопс! С бульдогом они не справятся...
Шелти, немец, Русская гончая
А вообще для детей самая лучшая собака это лабрадор!
Из того, что вы хотите, мопс лучше!
думаю боксер он еще может быть и нянькой, и охранником и портнером в играх.
АЛАБАЙ.
Много информации о породе САО:
http://sherif-aga.ru
https://vk.com/sherifaga
АЛАБАЙ И ДЕТИ: http://sherif-aga.ru/deti_i_sredneaziatskie_ovcharki
🍫🍫🍫
боксер лучше, они умные поддаются дрессировке и добрые хорошие няньки) я когда мелкой была у нас жила боксерша) классная собака и можно мучать а ей по фиг)
мопсы любят детей и меньше по размеру
Я бы мопса выбрала *-*
я бы не хотела слюнявого. .
но если вы уже решили то лучше мопс.
С боксером страшно что ему прийдёт на ум!