Домашние животные

Собачники, помогите определиться с породой.

Всем доброго времени суток! Уже давно в семье решили завести собаку. И пол года не можем определиться какие породы выбрать. Я хочу собаку шоу класса. Про все затраты я знаю. На собаку деньги есть. Времени и желания куча. Разведение для души, я понимаю, что денег на этом не заработать. И, что самое главное, все в семье понимают, что это вложения, а не бизнес. Прежде чем купить собаку, хотим потратить время, и поездить по заводчикам-питомникам сразу нескольких пород. И вот эти самые породы я прошу вас помочь выбрать.
требования к собаке:
1. Охранные качества. Живем в частном доме. собака будет жить в доме, но охранять двор это святая обязанность.
2. Без охотничьих инстинктов. Дома у меня мини-зоопарк) кошка, хомяк в клетке, свинки морские свободно гуляют по дому. недавно взяли метиса тоя из приюта. Но это исключительно диванное создание.
3. Адекватность к детям. Постоянно гостит сестра 9 лет, которая безумно любит собак, разве что их не облизывает
4. Которкая шерсть. Был колли - до 2х часов в день вычесывалась шерсть.
5. Не хочется породу на пике популярности. Никаких НО, лабродоров.. .
Пока думаем про стаффа, амбуля, дога. Я безумно люблю английских бульдогов, но они не охранники ( А что подскажете вы?
Большой швейцарский зенненхунд - это просто то, что вы описали. Редкая на выставках, очень нарядная, с хорошей психикой (породой занимаются всего пара питомников со стабильным поголовьем) . Очень терпима к детям, с хорошими охранными качествами, шерсть плотная, но короткая.
Сенбернар коротошерстный - да, они тоже способны охранять. Огромный увалень будет ласков с детьми, а короткая шерсть не создаст проблем, опять же на выставках сенбернаров очень мало.
Среднеазиатская овчарка - мой кобель подходит подо все вами перечисленные пункты, от детей и мелких животных в восторге, очень аккуратен и успешен на шоу, но с выбором придется потрудится.
Испанский мастифф - огромная машина для охраны и любви, одного его вида достаточно что бы убить даже бактерии ))) Очень редкая в России, поголвье почти на 70% импортное.
Перечисляю эти породы потому что у меня самой такие же требования к собакам - у меня маленький ребенок, зоопарк ...ну это мягко сказано - у меня огромные фермы )))) и я для себя отобрала эти четыре породы. Из тех что перечислили вы идиально подходит немецкий дог, еще приглядитесь к мастиффам.
&&
"tatyanа "
Лучший ответ
Галия Мухамедьярова Спасибо большое!
южноафриканский бурбуль. мне, например, порода очень нравится и внешне, и по рабочим качествам. посмотрите, познакомьтесь. не самая, слава богу, модная порода. разведенцы еще не успели испоганить, есть неплохие шансы найти качественного щенка.
у меня знакомые такого держат. каждый раз смотрю на него и восхищаюсь. очаровательное, очень дружелюбное и ласковое существо, при этом замечательный охранник.
а отношение к детям и другим питомцам будет зависеть от воспитания.
Алена Бурова
Какая Есть Бурбуль - интересная порода, но ещё не достаточно адаптирована к проживанию в социуме. Очень высокая фаза охраны территории. Обучению поддаются, но нужны ежедневные тренировки. Я работала с бурбулем - первая степень ОКД. Отличный пёс - в доме ещё две собаки и три кошки - со всеми ладит.
Ротвейлер. В дом попадет щенком- с имеющимися животными проблем не должно быть. С детьми у любой собаки может быть "не контакт"; даже при хорошей дрессировке.
***нурб@л@ ***
Галия Мухамедьярова Спасибо за первый адекватный ответ! Ротвейлеров рассмотрим)
Ну так это же бульмастиф!
Галия Мухамедьярова Бульки милые. Но я с ними лично не знакома, к сожалению. Только по слухам.
кане корсо, крупные красивые служебники, бульмастиф
Sophy-Я Lorenская
двортерьер-вариант
Ainur Bekbolsynova
Галия Мухамедьярова Не вариант. Метис уже есть. Хочу породистую шоу. выставки, соревнования
Немецкую овчарку- маленького щенка. Очень умная и адекватная собака. А вот стаффорд и другие бойцовские могут детей пожрать. шуток они не понимают.
Галия Мухамедьярова Бойцовые - это те, кто участвует в боях. Породы такой нет!
ризеншнауцер-шерсти нет в принципе-выщипали и забыли, к детям и другим животным-отличное отношение, охрана для дома и двора, за небольшую цену можно купить собаку высокого качества, т. к порода немодная. Плюс порода дочстаточно здоровая, в отличие от тех же догов и ам. булей, которых пока вырастишь-все деньги нервы уйдут.
Ляззат Кокина
Московская сторожевая или Ньюфаундленд? нюфы собаки-пастухи, несмотря на устрашающие размеры чрезвычайно добрые и миролюбивые создания. Детей не трогают ни в жизнь. Правда они волосаты весьма=\
Оксана Айкина
Ротвейлер. Только отнестись к воспитанию нужно очень внимательно. Пригодится много терпения и настойчивости. Никакой грубости и насилия.
Галия Мухамедьярова Вы кинолог? Совет нужен...
КАНЕ КОРСО
Кане корсо это отличный охранник, который всегда защитит свою семью, территорию и легко отличит друга от врага. Идеальный взрослый кане корсо это спокойная и разумная собака, настороженная с незнакомыми людьми и агрессивная, только тогда, когда это необходимо.

АЛАБАЙ ИЛИ СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА
Среднеазиатская овчарка или алабай, как часто называют эту породу, очень выносливая, уверенная в своих силах и бесстрашная собака, обладающая сильным защитным инстинктом.

БОРДОСКИЙ ДОГ
Бордоский дог это, прежде всего, сила и огромные, пугающие размеры, что делает эту собаку прекрасным охранником и защитником, даже если она не издала ни единого звука.
Судя из тех требований, о которых вы заявили, на ум идет бурбуль. Не потому, что у меня ББ и каждый кулик свое болото хвалит, просто это настоящий неподкупный охранник и учить его этому не нужно, они достаточно подозрительны к чужакам, у них развито чувство территории и они очень ревностно относятся к охране и защите своей семьи и собственности. ББ легко приучить к домашним животным проживающим в вашем доме и тогда он будет защищать и их.. . это замечательные собаки, конечно нужно потратить время на их воспитание, но в дальнейшем не пожалеете что завели именно ББ!
Дог, как вариант выбора превосходен, правда последнее время считается что в выращивании это дорогая порода, но и добряков из них много, почти разучились охранять.
Если будут какие нибудь вопросы про ББ, пишите отвечу!
Галия Мухамедьярова Окрас только один?
Прочитала, что порода считается непризнанной. Это мешает посещать выставки, участвовать в соревнованиях?

Надо бульмастифа заводить, у меня была такая собака (на фото) , идеальный вариан: и хороший защитник, и всех любит!
Я вот не хотела бы ротвейлера, у знакомых он дочку съел (( Она пошла его кормить, и он... Короче это страшно. Знаю что это всё воспитание. Но он воспитанный, хорошо ладил с ней. Потом что-то поехало и всё. Может западно сибирская лайка вам подойдёт. У нас такой был. Очень понравился. Мы его только в период линьки вычесывали. Оочень добрый. Любит детей, умный. Защищал территорию. Всё отлично. Западно-сибирская лайка очень дружелюбная по отношению к людям собака. Как охотничья собака она обладает великолепной реакцией, превосходным чувством ориентации и прекрасными способностями к преследованию.
Лариса Черных
Возьмите немецкого дога. Настоящая семейная собака, собака-компаньон, верный страж, телохранитель ).Кроме всего этого еще и безумно красивый) Лично я бы его завела без всяких лишних разговоров, были бы деньги и время...
лайка хорошая собака
Галия Мухамедьярова Чем хорошая? достоинства, недостатки?
Амстафф, отличная собака, и подходит по всем параметрам
Овчарка :)
Она супер.!
Anna Erohina
Галия Мухамедьярова Я писала про короткую шерсть. И написала, что не хочу НО. Какая именно овчарка?