Домашние животные
Помогите определиться с породой.
Хочу заводить собаку. До этой собаки было еще 3. Опыт общения есть, собаки были крупных пород. Решил завести новую породу-которая активна, любит общение.. Какая порода подойдет пне? Голден ретриверов и Лабрадоров не предлагайте-не очень я их люблю.
Колли
Бордер-колли
Маламут
Немецкая овчарка
ИРЛАНДСКИЙ СЕТТЕР
Страна происхождения: Ирландия
Рост: 66 - 71 см (кобель); 61 - 66 см (сука)
Вес: 29 - 34 кг (кобель); 25 - 29 кг (сука)
Содержание в квартире: не рекомендуется
Продолжительность жизни: 12 - 15 лет
Хорошо подходит: для неопытных владельцев
Ирландский сеттер характер
Ирландский сеттер нежная, добрая собака с хорошими манерами. Это достаточно энергичная порода, которая нуждается в некотором пространстве для того, чтобы побегать и поиграть. Так же собакам этой породы необходимо регулярное общение со своей семьей. Ирландский сеттер собака, очень ориентированная на людей и всегда предпочитает компанию людей одиночеству.

Бордер-колли
Маламут
Немецкая овчарка
ИРЛАНДСКИЙ СЕТТЕР
Страна происхождения: Ирландия
Содержание в квартире: не рекомендуется
Продолжительность жизни: 12 - 15 лет
Ирландский сеттер характер

Эльвира Губина
Спасибо!
бриары... самое то будет, тем более опыт был, ну или кавказу.. а что еще там было. пойнтер, ризен и ши тцу
Эльвира Губина
Извините, Вы о чем?
Хаски)) Моя любовь))

Эльвира Губина
Спасибо!
Активнее и общительнее малинуа, немцев, бордеров вряд ли найти).
Эльвира Губина
Спасибо!
А были какие собаки? С опытом содержания трех (!) собак, мне кажется, уже примерно знаешь, чего не хочешь точно, а что в собаках нравится...
Эльвира Губина
У меня был ротвейлер, был БШО, была курцхаар.. я точно знаю что не хочу брать голдена, не хочу брать лабрадора.. А все остальные собаки нравятся))
Хаски

Веймарца, Риджбека, Венгерскся выжла, Дартхар и вобще действительно порулите в легавых .
Эльвира Губина
Большое спасибо!
Любую легавую. Активна, добра, любит ВСЕХ членов семьи
Эльвира Губина
Спасибо!
Немецкая овчарка
Эльвира Губина
Спасибо!
Цвергпинчер, игривые и дружелюбные красавцы. Высушенные домберманчики))))
Эльвира Губина
Спасибо!
У Вас Дом или Квартира?) Сколько готовы тратить на собаку времени и средств?) Вы совершеннолетний?) Семья с маленькими детьми?
Эльвира Губина
Дом, времени буду тратить много, средств на все самое лучшее, да совершеннолетний, семья без маленьких детей.
Смотря где живете. Если в квартире, то достаточно активные и хорошие собаки это таксы, йорки, да и терьеры в принципе. Если же во дворе будете держать собаку, то немецкая овчарка, ВЕО (восточно-европейская), сенбернар (с детьми ладит очень хорошо), московская овчарка, акита-ину, чау-чау. спаниели.
Эльвира Губина
Живу не в квартире. Большое спасибо за ответ!
У нас колли! Еще ни дня не пожажели. Сложно только с длинной шерстью.