Домашние животные

Помогите определиться с породой ...
Я хочу купить собаку , но еще не определился с породой . Посоветуйте какую лучше выбрать породу : Немецкая овчарка Лабрадор-ретривер Золотистый ретривер ИЛИ предложите свою .
Из предложенных я бы выбрала однозначно овчарку, а если предложить то посоветовала бы ШЕЛТИ, МАЛЕНУА, ТАКСУ-трудно сказать однозначно. Надо знать с какой целью вам нужна собака и какие условия для содержания есть.
Если не уверены, что нужна именно овчарка-лучше не берите тогда. Возьмите лабра или голдена. И тут сыграет роль только Ваш вкус, потому что породы очень похожи. Лабры к\ш, есть выбор окраса. Голдены более шерстяные и только золотистые разных оттенков.
Берите золотистого ретривера - не пожалеете. Собака практически понимает человеческий язык, очень уравновешенная и умная. Как первая собака - замечательно, уже потом можно будет (если будет желание) заводить собаку служебной породы.
Немец не для новичка, поэтому берите либо лабра, либо золотистого.
Обожаю РЧТ, они умные красивые, а из предложенных лабр и немец а то мои уже пожирают сидят что о них я ничего не говорю
Ты бы сначала прочитал о каждой породе, потом о том как каждую и этих пород воспитывают .Вот после этого вряд ли задавал такие глупые вопросы, ты выбираешь "модную"породу? Охотникам нужны охотничьи собаки, овчарка это прежде всего служебная собака. Для бойцовых пород нужен определенный склад характера и хороший опыт дрессировки. На мой взгляд все стаффорды, терьеры, ротвейлеры, доберманы и иже им подобные должны приравниваться к огнестрельному оружию и выдаваться на них разрешение. А так конечно, купил, прикольно, а чего с ней делать не знают.
Лабрадор-ретривер
Овчарка однозначно (ИМХО)
1 вариант
я БЫ ПОСОВЕТОВАЛА ТАКСУ
Я не очень люблю реттриверов!
Из списка я бы однозначно брала бы только НО, и притом д/ш (да и раньше была у нас НО)
А так мечтаю о добермане-чудо, а не собака!!)

Из перечисленных лучше немца взять.
смотря для каких целей у вас собака, из этих пород я бы купила золотистого ретривера, а вообще у меня дома эрдельтерьер и йоркширский терьер
золотистый ретривер... очень добрые и умные, легко обучаются
Нет породы ЛАБРАДОР-РЕТРИВЕР!!! Это две разные породы!!!! ъ
Немецкая овчарка
лабрадор ретривер - Очень хорошая, умная, легко обучаемая собака.
татьяна качаева не права ЛАБРАДОР РЕТРИВЕР СУЩЕСТВУЕТ И ЗОЛОТИСТЫЙ РЕТРИВЕР ТОЖЕ!!!! из перечисленных то лабра а из своих.... если интересуетесь более крупноватыми собачками то можно немца тоже а если из мелких то таксу йорка ну наверно незахотите тойчика
Лабрадор-ретривер
смотря что хотите от собаки,,,, Я бы СТАФА или ПИТА ВЗЯЛА,,,,
Золотистый ретривер