Домашние животные

помогите выбрать породу собаки.Вдоме есть маленькие дети,нужен для них друг но и охранник

Овчарка.
Юлия Быковская
Лучший ответ
Мне нравится ирландский терьер - он в моём списке выбора - и умный игривый и "защитник". Рассмотрите эту породу: )
И цены не заоблачные.
Кане корсо!! ! Вам нужна именно эта порода!!!
француз!! ! -небольшой, но крепкий и сильный, храбрый - бульдог как ни как! а детей любит.. . Не пожалеете, очень преданный друг
К детям лояльнее всего относятся колли. Тут советовали немецкую овчарку, на моего малого сына наша рычала, но не трогала. Щенки-подростки требуют игр и могут ненароком поранить и испугать ребёнка. Мне и в 10 лет доставалось, все руки искусаные были, правда, потом Мухтар меня больше всех признавал.
Я мелкая была, каталась на огромной немецкой овчарке верхом и за хвост таскала, а в обиду меня он никому не давал!
Лена Шлыкова
Я думаю пока в доме маленькие дети, собаку лучше не заводить. Не всем легко даются такие хлопоты, и у детей может появиться аллергия на шерсть. Что вы потом будете делать с собакой, выкинете на улицу?
Katya Voronina
Эрдельтерьер или миттельшнауцер, ризеншнауцер.
Ирина Быкова
Когда мои дети были маленькие, мы завели спаниеля. Очень добрый и храбрый был. Голос у него грозный, чужие боялись в дом зайти. Был случай, когда к нам хотел ворваться в квартиру какой-то мужик, он втолкнул моего сынишку, когда тот выходил, обратно в квартиру, но, услышав лай нашего Чарли, испугался и убежал. Чарли жил у нас до глубокой своей старости.
Среднеазиатская овчарка, вот это лучшие няньки убедилисьна опыте!
Ксения Мугака
Поддерживаю предыдущее высказывание-если в семье дети собаке должно быть от 2лет. Щенка ребенок затискает (или намеренно попробует сделать больно-дети воспринимают собаку как игрушку) и он может огрызнутся. Взрослая же достаточно умна (если вы занимались ею, а не росла как сорняк) что бы просто отойти от ребенка.
В плане породы-у меня два шарпея-лучше собак нет. Ньюфаундленд, боксер, лабрадор, кокер. Главное как вы, родители воспитаете собаку для ребенка.. Нем. овчарки в последнее время приваленные какие-то, я бы не советовала. Это совсем не та порода что была раньше...
Немецкая овчарка! собака что надо ))) умная, красивая и просто потрясающая )
бернский зенненхунд, немецкая овчарка
Oxana Kislova
Овчарка 100%!!!
люди с ума посходили.... спросите у любого вета.... сколько овчарок пожрали своих хозяев.... питбулям детей доверяют.... смотреть страшно.... себя можжете не жалеть... а детей хоть пожалейте....
От людей нет защиты, а по собственному опыту, щенок крупной собаки должет воспитываться взрослыми людми, дети могут его испугать и сделать больно, на мой взгляд собака должна быть старше 2 лет, когда в доме появляется ребенок.
Овчарка. Но надо помнить что молодая собака тоже дите, и по щенячьи тоже может что-нибудь натворить
Восточно-европейская овчарка или лабрадор.
ньюфаундленд.... друг, охранник (уж с ней то мало кто решится подойти обидеть)... врождённое отсутствие огрессии к людям, собака интелектуал-просчитывает возможные последствия.... и если дети маленькие это и нянька и игрушка в одном лице.... япросто сам вырос с ней мог сней делать всё что угодно (в пределах разумного), мог дать катлетку а мог и забрать её хоть изо рта.... в ответ лиш удивлённый взгляд из разряда "тебе жалко чтоли? "её ум и память порой поражают... поишите статьи про НЬЮФАУНДЛЕНДА почитайте и сами всё поймете лично для меня нестоит вопрос в выборе породы после знакомства с ней, все остальные просто сабаки и не более
У нас был боксер! Чудо, а не собака! Очень умный и добрый! Во дворе малая в коляске захнычет - он уже бежит и скулит! Жаль, что породистые собаки долго не живут! Нашему было 9 лет....