Домашние животные

Какую лучше выбрать породу собаки семье с двумя детьми?

Алла Тарасова
Лабрадоры очень хорошо ладят с детьми. Когда я со своими гулять выхожу, а на детской площадке есть мамашки с ребенками, тут же вокруг нас образуется детская ясельная группа и дети счастливы ползать по собаке и лабрадоры рады, что их гладят, целуют и ползают по ним :)
Но я как правило против "собаки в подрок ребенку" потому как собака это большая ответственность, а не игрушка. Владельцы собак ответственны за жизнь питомца и должны делать и ее также интересной и счастливой.
Айгуль Дуйсенбаева
Лучший ответ
Алла Тарасова Да, я с вами согласна про "подарок".Я себе беру, а не им, просто не знаю, как собаки вообще к детям относятся.
Вопрос неточен. Сколько детей, какого возраста? Где живете-город, загород? Собака нужна как компаньон, охранник? Где будет жить-в квартире, в вольере? Какой размер вам предпочтительнее, тип шерсти или отсутствие оной? Сколько времени сможете уделять общению с собакой?
мы подобрали дворняжечку, умничку, красавицу и сравнить ее ни с какой породой не могу,, вот уже 7 лет как ее нету, но она была лучшей из всех, которые были у нас
согласна с Run, но лично я посоветовала бы боксёра
Как у Путина, очень спокойная порода и к детям лояльна. Лабладор.
Эрдель-терьер!
Собака НЕ ЛИНЯЕТ, не пахнет, ест не много, при этом прекрасный защитник ваших детей и всей семьи!
Ю)
Юленька )))
Конечно ЛАБРАДОРА!!!!
Карликого пуделя. Он не линяет и очень любит детей, безобидный.
Инна Р
ни какой, так как дети будут мучать животное
Алла Тарасова Нет, они не будут её мучать, они привыкли жить рядом с животными с раннего детства и знают, как нужно с ними обращаться.Просто собак у нас никогда не было. И вообще по большому счёту я не им хочу взять, а себе.
Лабрадор, они очень добрые и любят играть!
колли (шотландская овчарка) собака-нянька
только вот шерсти много)))) )
Тойтаер-Маленькая, ласкавая собака.
Английский Коккер Спаниэль
В этом случае надо смотреть на возраст детей. В основном самые семейные собаки это лабрадоры1 Отличные няньки для детей любого возроста и крайне непрехотливые. На счёт мопса могу сказать что они прихотливы ( надо протирать складочки на морде, к тому же у них проблемы с излишнем газообразованием, и ещё они весьма своенравны не дадут дёргать себя за хвост или уши) коккер спаниэль-подойдёт для активных семейт к собака охотничья. К тому же нередко проблемы с ушами (внутринее двухсторонние отиты ) нужны спецовые миски чтоб уши не лезли и стрижка!
Мопсика, они добрые и не прихотливые.