Домашние животные

Как вы думаете? Собака породы Боксер, по вашему, хороший домашний питомец для семьи с детьми?

Хорошая собака. Но очень активная: эдакие любвеобильные телята.
Если хозяева понимают, что собака - это собака, что с ней надо гулять, что её надо воспитывать. что собаку нужно мыть и вычёсывать, что на собаку требуются время и деньги, то будет отличный друг и компаньон.
А если хозяева думают, что большая собака - это игрушка для ребёнка: хочешь - катайся верхом, хочешь пинай, что собакой можно заниматься от раза к разу, что на здоровье и воспитании можно экономить (травы поест - вылечится, вырастет - сама всё поймёт), то ничего хорошего не выйдет.
Плюс, как выше уже говорили, собака мощная и активная. Они не злые, но могут сшибить с ног в порыве радости. Поэтому родители должны общение ребёнка и собаки контролировать, а к мелким падениям относиться спокойно, без истерик: "Вот, собака ребёнка сшибла. В следующий раз вообще раздавит или голову проломит".
При маленьких детях собаку выбрать вообще сложно: большая собака может случайно толкнуть, прижать, а маленькую собаку может придавить сам ребёнок. К тому же, маленькие собаки детей могут побаиваться, а потому огрызаться (ребёнок для маленькой собачки - гигант). Поэтому, если опыта в содержании собак нет, сомнения с породой, то лучше с собакой повременить. пока ребёнок хотя бы до школьного возраста ни дорастёт. Тогда и времени на воспитанием собаки больше будет, и ребёнок будет понятливее (будет понимать, что можно и нельзя с собакой делать).
У наших знакомых, у кого боксеры есть, и дети маленькие есть. Никаких проблем и ужасов.
Екатерина Борисова
Лучший ответ
Хорошие собаки :
Елена Рей
Да.
Боксёр опасная? Если только залижет до смерти) Для детей слишком сильная, энергичная собака, малышей снесёт, дети по-старше не удержат. Гулять вам. А так хороший!
Да, хороший. Они детей любят. Главное - воспитывать, так же как и любую собаку.
Таня Савилова
хороший, если знать как это сделать
отличная порода. Все мое детство прошло с боксерами. Отличные няньки.
Но если ребеенок появился раньше собаки, щенок берется при ребенке, то тут может быть, что ребенок сделает больно щенку, а щенок, в отличии от взрослой воспитанной собаки, терпеть не будет и ответит ( но это может быть в любой породе
Karine Karapetyan
Боксер отличная порода, если дети доставать не будут
Нет! Это очень опасная порода собаки! Лучше не заводить!
Карина Ергалиева с чего она самая опасная???
Лариса Неверова Вообще-то эта собака создана для семей)
Елена Колсанова чем? что название боксер? добряки-брахицефалы!
Zariara Torurden Что за новость такая? Ни с кем не путаете? Порода управляемая с хорошей психикой. Прекрасный друг для детей.
НЕТ. НЕТ. НЕТ.
Я не хочу чтобы тебя и твою семью сожрали.
Лучше заводите небольшую собачку
Потому что не знаешь как она отреагирует в разных ситуациях
Карина Ергалиева небольшая собачка чаще всего более агрессивна, чем большая...
По-вашему любая крупная собака, заведомо людоед?
Не знаю, что думают люди выше, но боксер - это собака компаньон. У нас в семье живут 2 собаки такой породы. Воспо0итание - и у ваших детей появился лучший друг.