Домашние животные

Вопрос к владельцам собак породы боксер.

Были ли случаи,что эти собаки кусали детей?свекровь говорит,что они детей любят.а я боюсь вдруг их собака приревнует и покусает?сейчас нашему сыну 4 месяца.скоро ползать начнет.
У меня боксер 2.5 года и шестимесячная дочь. Ланс (боксер) просто обожает девочку, все время норовит облизать с ног до головы, быть рядом с ней. Но он вообще парень добрый, любит всех людей. Возможно, где-то, когда-то и были случаи, что боксеры кусали детей-но мне они неизвестны. НО! -в любом случае общение ребенка с собакой должно происходить под вашим контролем. Даже самый добрый пес СЛУЧАЙНО может ударить ребенка, уронить его на пол или придавить. Уделяйте собаке внимание, как и прежде, до рождения малыша, чтобы пес не ревновал. И-при малейшем признаке агрессии (рычане, оскал, вздыбленная шерсть) -НЕМЕДЛЕННО ПРЕСЕКАТЬ!
Светлана Ястромскас
Лучший ответ
любые породы собак когда либо кусали детей, просто тут дело в другом воспитывать щенка вам и налаживать контакт между ним и ребенком тоже вам, и тут нужно учесть что то что делает щенок в будущем будет делать взрослая собака
Уверен вреда он ни за что не сделает ребёнку, но без присмотра не оставляйте. Мало того что ребёнок будет весь в слюнях собачьих, так он ещё и косточкой сладкой может угостить. Или ещё что-нибудь придумает. Из самых лучших побуждений. Пусть общаются под присмотром, а вот когда дитё немного подрастёт, лучшего друга и няньки не найдёте.
добрейшие существа, но собака есть собака.. . они тоже разные все, но каких я встречала и держала, просто душки...
боксеры детей любят но тк ребенок сильно маленький нежелательно чтоб собака находилась рядом.
Боксер-собака клоун. Правильно воспитанный боксер кинется на человека только по команде. Но на ребенка и по команде не бросится. Как уже писалось выше-главное смотреть. Боксы сильные собаки. И еще. Родив ребенка не оставляйте вниманием пса. У них очень сильно развита социальность. Не давайте ему поводов ревновать) И все будет хорошо))))