Домашние животные

Вопрос для владельцев собак породы бигль =)

Добрый вечер =) Интересует мнение людей у которых уже есть бигль, какой характер у породы? трудна ли в обучении? насколько проблемно научить эту породу гулять без поводка? и последний вопрос, любят ли они плавать? Всем добра =)
Ну бигля у меня нет, но порода модная, так что знаю много владельцев биглей.
Прежде всего тем, кто хочет завести бигля, надо уяснить себе, что заводят они не "небольшую гладкую собачку нарядного окраса со смешными ушками", а ГОНЧУЮ. Со всеми сопутствующими проблемами.
Многие люди, заводя биглей, мыслят так: "Хочу небольшую собачку, но декоративные породы - это фи, не хочу мопса, не хочу йорка, хочу что-нибудь посерьёзнее". При этом от этой собаки "посерьёзнее" они ожидают такого же поведения, как от мопса. Зря. Бигль - не декорашка, хотя размер и небольшой. Это собака, которая ОЧЕНЬ быстро бегает, ОЧЕНЬ громко лает и ОЧЕНЬ хочет много нюхать и ходить по следу. Если живёте в большом городе и гулять особо негде - не вариант. Если есть большой парк поблизости - нормально.
Как и любые охотничьи собаки, бигли либо любят плавать изначально, либо их легко приучить это делать.
Без поводка гулять - хм.. . опять же, смотря где, и смотря насколько собака получает нагрузки, которые ей нужны. Если хотите иметь собаку, с которой вышли на газон на 10 минут, отпустили "побегать", потом подозвали и ушли - это не про бигля точно. Будет убегать, будет не слушаться, так как организм и психика такой собаки (гончая же! ) требует долгих прогулок, и активных притом. Ну а если нормально в парке гуляете, играете в мяч, дрессируете - то почему нет, научится, конечно, без поводка гулять, и по команде подходить будет.
Людмила Чирухина
Лучший ответ
это гончая, отпускать ее без поводка на неогороженной территории себе дороже - увлечется следом какого-нибудь голубя и скроется за горизонтом. в обучении все гончие сложны - упрямы и себе на уме. бигль отличается в лучшую сторону, но не сильно.
бегать любят все, а плавать - индивидуально, как приучите. если щенок месяцев с 3-5 на речке, постоянно плещется и его не кидают в воду, а аккуратно учат плавать, то полюбит. а если до года воды не видел, зимой рос, то приучить сложнее и не всех удается. кто-то полюбит, кто-то будет терпеть без удовольствия, а кто-то и вообще не пойдет в воду дальше уровня груди. это не только к биглям относится, это для всех собак характерно
Luba Luba
У соседей бигль, сука. Обучалась с трудом, команд почти не знает, хотя они даже к кинологу ходили, зато без поводка гуляет отлично, далеко не убегает, держит всегда в поле зрения. Активна, не агрессивна, себе на уме, но в целом послушна.
Ольга Маркова
Обучаются легко.
Характер Независимый.
Но без поводка гулять, даже очень обученная собака все равно убежит.
Плавать очень любят.
Alisa Y
Хорошая порода.
Если будете учить собаку с первых дней, она станет вам отличным компаньоном.
Плавать очень любят. Ведь охотник он и в огонь и в воду полезет ))
а вот насчет выгула без поводка, не стоит даже и учить.
правильно говорят, что даже обученная собака может увлечься запахом и уйти далеко-далеко. лучше прогулки на поводке без всяких приключений)
Здравствуйте, вы мне вчера сегодня написали ответ на вопрос на щет щенка ротвейлера, и я хотела бы вам тоже ответить!
вы написали что иза таких вот хозяев и бывают собаки которых потом показуют по телевизору, так что теперь не опытным людям запрещено иметь такую собаку?
я задала такой вопрос по тому что нашла маленького щеночка выброшеного и приютила, вот теперь у все интерисуюсь как лучше его воспитать, а вы не зная всей ситуации сразу пишете оскорбления!