Домашние животные

Стоит ли приобретать собаку породы боксер, если...?

если я новичок в собаководстве и если мы живем в небольшой двушке?
Я очень хочу такую собаку, но может, стоит приобрести собаку поменьше и не такую серьезную?
у меня было два немецких боксера.
самый высокий интеллект, собака телохранитель. не служебная, не сторожевая, он именно телохранитель.
боксер очень умен, будучи телохранителем, он сам ориентируется в ситуации, а не ждет команды, он все равно заметит опасность раньше вас.
боксера не дрессируют, а воспитывают, этого достаточно. а если хотите дрессировки, то только в боксерском клубе. они другие, обычная дрессировка на общей площадке по общему стандарту сломает или искалечит.
прекрасные няньки, можете оставлять с детьми до года,
нужно знать, что щенячий возраст у догообразных ( боксер и дог ) длится до полутора лет, они очень игривы и подвижны, играть и гулять нужно много.
очень важно ничего не тянуть изо рта, до полутора лет, чтобы не испортить прикус.
никогда не давайте боксеру готовых кормов, особенно сухих! для боксеров и догов это недопустимо.
а что касается размеров квартиры, то больщая собака, как это не пародоксально, занимает меньше пространства, чем маленькая.
Ильвина Шайхульисламова
Лучший ответ
Было бы желание.. . ОКД пройдёте и всё нормально будет.. . А дома собаки, в основном, спят.. Основная активность - на прогулках.
боксеры сейчас чуть ли не декоративная порода так что я думаю что справитесь если пойдете на дрессировку
Елена Куликова
Ксюша! Ты сама же и ответила на свой вопрос.... боксер активная собака, в двушке ей (и ВАМ) будет тесновато
можно, а почему нет?!
Turdimuratov Davron
То что новичок не так страшно, если почитаете перед приобретением литературу и обратитесь к дрессировщику. То что двушка, ну и что с того, в квартире площадка для спорта не нужна. Главное что бы Вы имели возможность содержать такую собаку. Уделять много времени на прогулке, давать определенные физические нагрузки и т. д.
Боксер очень энергичная порода. Если все это для Вас не проблема, так заводите смело.
Не стоит приобретать другую породу, только потому что Вы новичок, нужно брать ту, которая Вам нравится, по темпераменту, характеру, да и просто внешне.
Оцените свои силы и возможности, если всё ЗА! То УДАЧИ !
Юлия Бусыгина
Я начинала с боксеров, отличная порода! . Французский бульдог, как здесь советуют, между прочим, намного сложнее. Дело ведь не в размере))))
Анна Ткачёва
Конечно можете! Лучше боксёра никого нет и для новичка подойдёт, а то, что электровеники, так тоже хорошо-не заскучаете!
успокойтесь, главное верить себя, я вообще со стафорда начинала (собака посерьёзней боксёра)
Думаю все-таки надо подобрать собаку поменьше, но например, такого же типа. Французский бульдог, к примеру.
И:
Ира :*
Боксёры очень активные ребята, да к тому же сопливые. Сорри.. . Нужна собака поспокойнее. Посмотрите каталог пород, там такой выбор! Мне очень нравятся шпицы. Просто прелесть! А дрессировать можно и дома.
очень активные собачки, дома главное сразу приучить к месту, наша лошадь спала под одеялом, на подушке. Правда потом ей освободили кресло и там она возлежала. Очень много нужно гулять, чтоб нагрузка была хорошая, чтоб не была рахитом. Кормёжка очень серьёзная, мы своей молочных телят покупали. Может правда для начала что-нить помельче. Моя вот меня совершенно не слушалась, только мужа. ОООООчень характерные собачки.
бокс очень хорошая и серьёзная собака. двушки хватит, только гуляйте больше.
помоему нормальная, адекватная порода и особых заморочек не требует
Jekaterina Kalinnikova
Хорошая собака вот советы по уходу:
Уход за зубами. Как правило, уход за зубами у боксера не является проблемным: боксеры мало склонны к образованию зубных камней, парадонтозу, кариесу, а смена зубов у щенков чаще всего не требует ветеринарных вмешательств. Лучшая профилактика образования любых зубных налетов и камней - это кормление собаки сухими кормами или регулярное скармливание ей специальных крокетов, предназначенных для очистки зубов. Благодаря их абразивным свойствам зубы сохраняют идеальную белизну. Если же все-таки обнаружен желтоватый зубной налет, то лучше всего воспользоваться специально предназначенной для чистки зубов собак продаваемой в зоомагазинах зубной щеткой и зубной пастой, а при их отсутствии воспользоваться обычной зубной щеткой и детской зубной пастой (зубная паста, предназначенная для взрослых, обладает слишком резким для собак вкусом) . Конечно, поначалу вашему боксеру чистка зубов вряд ли понравится, и от вас потребуется изрядно настойчивости, чтобы настоять на своем. Однако, будучи приученной, собака это переносит безропотно.
Уход за когтями. Если собака много выгуливается по твердому грунту, когти стачиваются достаточно и не требуют дополнительной заботы. Если же собака выгуливается преимущественно на мягком грунте, на траве либо на снегу, то когти неуклонно отрастают излишне длинные. Такие когти слишком склонны обламываться, что для собаки часто оказывается весьма болезненным и вызывает кровотечение, собака начинает прихрамывать. Особенно это важно для собак, посещающих дрессировочные площадки: при преодолении снарядов когти обламываются наиболее часто. Важно это и для выставочных собак: длинные когти провоцируют держать лапу распущенной, что формирует плоскую лапу, а для боксера это считается весьма значительным экстерьерным изъяном. Поэтому подстригать когти следует регулярно. Делать это нужно специально предназначенной для этого когтерезкой. Другими инструментами, например бокорезными кусачками, это делать тоже можно, однако нежелательно: когтерезка аккуратно срезает коготь, а кусачки - откусывают, при этом, нередко приводя к внутреннему расслоению когтя.
Срезать следует только роговую часть когтя, стараясь не задевать мягкие ткани. Однако если все же мягкие ткани задеты, не стоит пугаться: если кровотечение незначительное, то достаточно просто обработать раствором йода, а если кровотечение не прекращается, то взять небольшой ватный тампон, насыпать на него немного сухой марганцовки и плотно прижать ее к месту поражения.
Если укорачивание когтей производится непосредственно перед выставкой, то целесообразно с помощью пилки придать им надлежащий вид.
Уход за глазами. Боксеры не имеют склонности к глазным болезням, однако это вовсе не означает, что за состоянием глаз вовсе не следует следить.
Если после прогулки по пыльной улице или посещения выставки вы обнаружили покраснение конъюктивы, склеры, повышенную слезоточивость, а собака часто моргает, щурится, даже трет глаза лапами, то закапайте ей лекарство для глаз под названием "Софрадекс". При обнаружении более серьезных поражений глаз в виде частичного помутнения роговицы или язвочек на ее поверхности необходимо срочно обратиться к врачу.
Нередко под глазами имеются слезные подтеки. Накапливающуюся здесь грязь необходимо регулярно удалять влажным полотном.
При кормлении сухими кормами необходимо учесть, что одним собакам более подходят одни корма, а другим - другие, т. е. если у собаки на какой-то корм возникает аллергия или понос или просто данный продукт ей не понравился, его необходимо заменить кормом другой марки. Кроме того, нежелательно приобретать сухой корм, продаваемый вразвес. Покупая целую упаковку, вы всегда будете уверены, что именно этот корм находится в вашей упаковке и, ознакомившись с маркировкой, узнаете о его сроке годности.