Домашние животные

У кого есть собака породы боксер?

Расскажите немного о вашем личном опыте содержания данной породы. Характер, обучаемость, сосуществование с кошкой, питание (что и сколько ест), какие "вредные привычки" и др...
У меня. 1.5 года, кобель. Собака с шилом в заднице, очень любвеобильный-всё время хочет быть рядом с людьми. НЕ ПОДХОДИТ для дворового содержания-только в доме. Агрессивен по отношению к взрослым кобелям, абсолютно нет агрессии к людям и кошкам. Неплохо обучается, но упрям. Доминантный самец, пришлось повозится, понижая ему статус. Ест "Екануба" ягнёнок с рисом (но не факт, что этот корм подойдёт Вашей собаке, корм подбирают индивидуально) . К еде (корму) довольно равнодушен, ест столько сколько надо, чтоб не быть голодным, но любит попрошайничать у стола. Не давать! Недостатки-как и всех короткомордых собак проблемы с дыханием, особенно в жару. Линяет, надо вычёсывать. Порода короткоживущая, склонна к раковым заболеваниям. Будете брать-хвост купировать обязательно, иначе он его может сломать или отбить-боксёры от радости виляют всем телом, хвост будет мотаться туда-сюда. Упрямы! ДРЕССИРОВКА НЕОБХОДИМА!!!
Юлия Сапожкова
Лучший ответ
у нас во дворе жил прекрасный боксер женщина прошла с ним курс дрессировки слушался идеально
нету и никогда не заведу, извините. Моя подруга держала, когда забеременела - он стал ревновать, жрал на улице полиэтиленовые пакеты, потом какал ими же, и, вёл себя не так, как раньше. Боже! Как она с ним мучилась. Потом он помер, то ли оттого, что ел, то ли оттого, что больше почти ничего не ел....
Юлия Скрябина
у нас во дворе лет 5 боксер тигрового окраса жил. не любил пьяных. дети командам учили лапу подавал палочки носил сидел.. ну ел там кто что даст.. потом какие то пьяные за пинали до смерти собаку..
Юля Ахметова
У меня жил в детстве боксер... с детьми, т. е со мной... уживался прекрасно... любил играть... без всякий специальной дрессировки хорошо слушался... в доме вел себя очень даже прилично... вполне спокойная, чистоплотная собака... не агрессивная... здоровье вот у них правда не ахти... и живут они, по-моему, меньше всех остальных пород... насчет кормежки.... любую собаку надо кормить полноценно... либо готовыми кормами, либо натуралкой... мы кормили натуралкой... все кушал с удовольствием... об этом можете подробно почитать в интернете... либо в специальной литературе, чтобы узнать чем точно и когда кормить собаку.