Домашние животные
Для тех у кого собака породы боксер
Какие сложности в воспитании содержании собак этой породы? Какие у нее достоинства?
Вы бы еще пол собаки написали.. тогда бы еще конкретней получили ответ.
Сразу скажу - до появления в моей жизи боксерши, я абсолютно равнодушна была к этой породе. Но вот после.. Это теперь моя любимая. Их особенности - ну во первых они очень активные, любят побегать, поиграть, причем до глубокой старости. Обожают гостей, и вообще очень дружелюбные. Можно сказать - что они интересуются людьми и все окружающим миром весьма активно. Из особенностей "минус" - у них очень слабое сердце. Причем не физически, а имено психологически. Очень чутко реагируют на состояние и настроение хозяина, тянут на себя его боль и болезни, хорошие психологи. При воспитании к ним не допустимы резкие крики, одергивания, битье. Лучше посмотреть в глаза и все объяснить. Терпение и ласка - и вы будете вознаграждены сторицей. Хорошо охраняют хозяина на прогулке - и от собак и от людей подозрительных. Они умеют читать даже мысли хозяина. Если виновата и набедокурила - потом приходит и извиняется. Я уже забыла - а она помнит, что закосячила. Подойдет, сядет рядом и давай лапу подавать. Как бы просит прощения. В общем - меня собака чувствовала быстрее и тоньше самых близких людей.
Не обнаружила никаких сложностей. Сплошные достоинства. Умница, красавица, обожает хозяина, прекрасный компаньон, любвеобильная, не прихотливая, нет проблем с шерстью. Боксёры - моя любовь на всю жизнь.