Домашние животные
Много ли лаят собаки породы Боксер и Чассет Хаунд?
Отличается ли чем нибудь особенным лай этих собак? Боксера видел в живую нечасто и ни разу не слышал как лает эта собака Бассет Хаунда видел только в телевизоре и компьютере, тоже не слышал как лают Бассеты Это молчаливые собаки?
Боксеры лают "сипло" - это связано с особенностями строения морды (так называемые брахиоцефалические породы) , а еще они чавкают, храпят, в обьщем издают массу побочных звуков.
Бассеты - они же гончие - у них очень звонкий, мощьный, зычный лай.... от такого лая сотясаются стены в квартирах, а еще они не прочь повыть. А молчаливость почти любой породы зависит от воспитания)
У меня было два боксера - первый жил у нас с 28-дневного возраста и лаял он вообще только по команде "голос". Рычал - да, но никогда не лаял. Второго я нашла в возрасте 10 лет, он лаял басом, когда кто-то подходил к двери. Больше никогда. Насчет бассетов не знаю
это зависит от собаки и ее хозяина. собаку же еще и обучать надо, а особенно, как надо общаться с другими людьми и животными. некоторые не адаптированные на всех лаят, другие же хорошо к окр относятся и вообще молчат. есть еще отвратительный способ- собакам что-то подрезают ( точно не помню) в вет клиниках, но это просто ужасно. после этого собаки чуть слышно тявкают хриплым голоском
В соотношения друг друга больше лает боксер. Хотя, как именно воспитаете собаку, так и будете слушать ее голос)) )
Я вижу Вы решаете, кого лучше завести. Скажу о бассете. Собака независимая, не больно активна, тем более имеет тягу к бродяжничеству. В общем на любителя. Боксер энергичен, послушен ( при правильном воспитании) , но упорный и драчливый. Но опят же все зависит от того, как вы подойдете к воспитанию вашей собаки.