Домашние животные

Стоит ли заводить собаку? Какие из этого плюсы и какие минусы?

+
Если Вы всегда встаете в одно и тоже время, а
Ваш будильник сломался, Вы никогда не проспите на работу: будьте
уверены - Ваш пес всегда Вас разбудит, биологические часы у собак -
самые точные.

Вам не удастся поваляться долго в постели в выходной день - Ваш пес будет сидеть рядом, с немым укором держа в зубах поводок.

+
Вы станете дышать свежим воздухом чаще - Ваш пес регулярно будет Вас выгуливать.

Вам придется пропустить увлекательную игру Вашей любимой футбольной команды, потому что Вашему песику очень хочется писать.

+
Вы приобретете верного друга.

За это Вы поплатитесь обоями, ножками стульев и столов и, возможно, чем-то более существенным.

+
Собаки, как правило, неприхотливы в еде.

Они очень быстро осваивают как открывается холодильник и хорошо помнят, что где плохо лежит!

+
У собак отличный нюх, они с удовольствием охотятся.

Целью охоты может стать и колбаса в Вашей тарелке.

+
Ваш пес защитит Вашу собственность от воров - ни один нормальный вор не полезет в квартиру, где живет собака.

Ваши соседи будут на Вас жаловаться из-за бесконечного воя и лая в Ваше отсутствие.
+
Ваша собака (возможно) защитит Вас от хулиганов.

В ответ Вам придется защищать свою собаку от других злобных псов.

+
Собаки часто дружелюбно настроены к детям

Следите, чтобы дети не покусали Вашу собаку!

+
Как правило, Вам не придется платить за собаку в общественном транспорте.

Вашу собаку в транспорте может укачать - тогда придется очень быстро сматываться.

+
Собаки быстро приспосабливаются к новым условиям.

И также быстро вычисляют все Ваши слабые места и садятся на шею. И кстати, собака помагает при застенчивости! У меня у самой есть карманная собачка Той-терьер. Карманные собачки очень милые, и я вам советую завести карманную собачку!
Аселя Миникаева
Лучший ответ
если одинок
Маруся Руль
Если так стоит вопрос- не заводите. Это все равно что спрашивать всех подряд- жениться мне или не жениться. Если вообще этот вопрос возник- не надо.!
Одни минусы.
Поэтому заводить собаку надо только в том случае, если не можешь без нее, душа ноет: "Не жизнь, если собаки нет! ". Только иррациональная любовь к этим животным заставляет человека менять свою жизнь ради них.
-убирать за ней, кормить, мыть. + искать предметы, приносить тапочки.