Домашние животные
Каковы крысы в виде домашнего животного? Стоит ли заводить крысу (домашнюю, естественно) и почему?
Интересные зверюшки, умные, но живут не долго...
Крысы умные звери. Но, для нормального существования надо заводить минимум 2 крыс одного пола. По одиночке они скучают, могут стать излишне нервными, необщительными, неадекватными в поведении. Клетка нужна размером 60 на 40 на 50, не меньше. Наполнитель только кукурузный - никакого древесного. А еще может сильно не повезти со здоровьем. Если брать не из определенных питомников (список есть на форуме крысоводов http://rat.ru/forum/index.php), то животные могут быть с плохой наследственностью, могут часто болеть и рано умереть. Причем лечить крыс бывает очень дорого. Собственно, это в любом случае не самые дешевые в содержании звери, потому что для нормального здоровья нужно нормальное содержание, хороший корм, наполнитель и т. д.
у меня жили поочередно 4 штуки) все очень добрые были) девочки крыски по интеллигентнее, мальчики по борзее, хотя последний крыс мальчик тоже интеллигент был) но лучше выбирать крыску из помета по темпераменту, более социальную и настроенную на человека берите)) ни разу меня крыска ни одна не укусила, а создания они ооочень смышленые))
У знакомых был пасюк. Умнее животного в жизни не встречала. Очень ласковая и преданная девчонка была. Прожила 5 лет.
Да ну на фиг... У нас прожила все положенные ей 3 года... сколько кормили, столько и содрогались от отвращения... видимо, их любить надо как вид:) Смышлёная, умненькая была... нас узнавала...
обожаю крыс, но бывает, что они не радуют, заводили одновременно с подругой, моя крыса поела крысят, а ее крыс к старости стал агрессивным, а в остальном они очень умные, на одежду не нассикают, хозяина не покусают (разве что старые, они к старости иногда злее), можно посадить на плечо и гулять