Домашние животные
Стоит ли заводить крысу?
Мне 10 лет. И я очень хочу завести крыску. В данный момент у меня живёт хомяк. У нас ещё живёт кошка, и они с хомяком дружат:) Хомяка мы подарим кому-нибудь:) Я ухаживаю за хомяком сама: мою клетку, кормлю, вообщем сама за ним полностью ухаживаю. За крысой я уверена, что смогу сама за ней ухаживать. И скажите кого лучше мальчика или девочку. Посоветуйте мне, что-нибудь, дайте какие-нибудь советы по уходу за крысой. Буду рада хорошим ответам:) заранее спасибо!
Заводить то можно. И это очень умное и ласковое животное, поверьте лучше хомяка. Но проблема не в этом, проблема в кошке если она ладила с хомяком то это не значит что она поладит с крыской. Так что не думаю что это хорошая идея.
гавно надоест и воняет
Разведи срач, а крысы сами заведутся. И не только крысы, а еще куча всяких интересных зверушек и насекомых.
Madina Didenko
лайфхак
Для начала почитай информацию о декоративных крысах в инете. Её много, читать будет интересно.
Отдать одно животное, что б завести другое- какой в этом всем смысл? И какая здесь тогда может идти речь об ответственности? Тем-более, учитывая то что крыса-намного более сложное в уходе животное. А если она вдруг заболеет, то лечить ты ее не сможешь и лечение в немаленькую сумму ты точно не потянешь. Не заводи никого, пока не повзрослеешь и не научишься ответственности перед теми, кого уже завела и собираешься избавиться, как от надоевшей игрушки.
А почему Вы хотите избавиться от хомяка? Ведь он гораздо более спокойный питомец чем крыса! А с крысой и разговаривать нужно, и играть с ней, и выпускать из клетки, и кошку она может поранить... Если не можете справиться с хомяком, то и крыску заводить НЕ стоит! Да и какой смысл заводить одно животное в ущерб другому? Лучше раздайте всех животных и больше никого не заводите.
Таня Мазина
Я могу справиться с хомяком!!! Просто он весь день только спит и спит и всё!!! А вот кошка не моя а мамина!!! Моя мама всю жизнь мечтала о кошке!!! И мама так её любит!!! А кошка в мою комнату заходить не будет! И плюс мне нужно меньше времени проводить перед телевизором и IPad'ом! Вот и будет существо с кем можно время провести:)
Заводить, не заводить - дело твое. Они умные, всеядные, убирать за ними легко. Мне вот интересно, зачем ты покупала хомяка, если ты изо всех сил хочешь от него избавиться?
Таня Мазина
Я завела хомячка 3 месяца назад. Недавно прочитала про крысок и захотела их:)
ну вот оно тебе надо если надо то зачем
Если хочешь - заводи
я хз