Домашние животные

стоит ли заводить крысу?если стоит то почему?

КРЫСЫ___Это интеллигентные и умные зверьки по сравнению с другими мелкими домашними грызунами. Общение с ними приятно и разнообразно. Если у вас будет жить только одна крыска, то общаться в день вы с ней должны чаще чем если бы их было две. Потому как крысы это социальные зверьки. Почитайте всё о декор. крысах на сайте www.krisiki.ru

Пишите в личку если возникнут вопросы содержания и кормления крыс. и др. ---отвечу.
Роза Панюхина
Лучший ответ
Если одного то не стоит. Крыс содержат только однополыми компаниями, как минимум по двое. Еще нужна большая клетка, аксессуары и деньги на возможное лечение. Если нет возможности создать все условия для жизни, заботиться, лечить, то лучше не надо. Если же готовы на все это - то заводите. Крысы - очень умные, ласковые и преданные животные. Но сначала прочитайте всю информацию на www.rat.ru
Умное, общительное животное. У меня живет - знает некоторые команды (ну кличку - само собой) , общительный, игривый, сообразительный. И компактный - можно брать с собой. Хотя и несколько самостоятельный и любит похулиганить. тому же крыски очень различаются по характеру, существует множество самых разных окрасов - и можно выбрать крыску на свой вкус. Из недостатков - недолгий срок жизни. Если у крысы есть другие недостатки (запах от клетки, дикость, и т. п. ) - это уже вина хозяев.
Заводить стоит, если можете посвятить зверьку достаточно времени, особенно, если крыса одна (лучше, конечно, купить однополую пару) . Если хотите получить именно "мини-собачку" - нужно с детства с ним много общаться, и интеллектуально развивать) И еще, разумеется, побольше прочитать об этих зверюшках.
Честно говоря, страх за крысок, у которых хозяева элементарно не знают как кормить.. .
Про крыс есть неплохой сайт, советую посетить: Домик голубой крысы.

Это мой крыс:
Лариса Цёма
Стоит! Очень милые животные, умные, красивые, занимают мало места (у кого маленькие квартиры, это оценят) , и содержать их недорого...
это умные животные.. . у меня нет, но у друга есть, так она даже кличку свою знает и многое понимает.. . я бы завёл...
Заведите кролика от лучше!
можно ЕСЛИ она уже у кого то была обязательно белого цвета и надо обращаться с ними аккуратно и не бояться их!!!
Ulpan Amangeldikyzy Sherekhan Почему именно белого???
Лариса Цёма Тоже не поняла... Почему белого, если окрасов - вся цветовая гамма?
Алтынай Жусупбекова белый цвет символ свободы и облаков и белые крысы не грызут вещи они отличаются от других
Жанна Мусина так и знала, что троллинг)