Домашние животные

Стоит ли заводить крысу?

Хочу завести крыску, стоит ли? Расскажите о низ поподробней
Я думаю стоит. У меня живут две крысы. В плане финансов укладываюсь в копейки (клетка уже была. Не покупала). Наполнитель-опилки (мне все рано, что укурузный лучше) корм обычный (40р), каждый день даю сочку (яблоки, сыр, творог, молоко, морковь и т. п) успольнозаный наполнитель убираю по мере загрязнения, а генеральная уборка с мытьем клетки раз в неделю. У них висит пару гамаков (очень их любят) и лежанка (туда таскают еду). Приручаются от недели до двух. Мои бегают по мне, когда гуляют, забегаются на голос, рук не боятся. Очень весёлые и активные. С ними очень Интересно общаться.
Катюшка Семёнова
Лучший ответ
Лучше кошку. Чтобы ловила крыс
Так это не нам решать, а вам, стоит ли заводить животное! Почитайте о них в интернете, пообщайтесь на форумах и сделайте выводы сами.
Это Вам решать стоит или нет. По одной заводить категорически не рекомендуется, они зверюшки общительные, поэтому если не хотите издеваться, заводить нужно двух однополых. Крысы очень подвержены онкологическим заболеваниям, особенно самки, поэтому если заведёте, нужно постоянно осматривать питомцев на предмет наличия опухолей. Чистоту в клетке нужно поддерживать регулярно, иначе неприятный запах не заставит себя долго ждать.
Плюсы крысы - это дружелюбное животное, ласковое, может спать на человеке или с человеком, можно с ней играть, некоторые навыки дрессировки есть - бегают за игрушкой и приносят.
Минусы - запах. Второе какашки - крыса какает на ходу и мочится тоже. Третье - любят грызть все подряд.
ну и как бы плохое - крысы живут недолго, два, три года и любимчик приказывает долго жить.
Elena Ibragimova
МАРИНА ТОМСКАЯ Пардон)) У меня живет одна крыса, и я не видел что она что то грызла...
Для них клетку большую надо, хомяка проще
Да если у вас в семье
есть актриса то и крысу
тоже вот можно завести!
лучше не заводи он глохнет
Сложный вопрос. Я держу крыс и люблю их, но я взрослый человек, не бедный, могу себе позволить заплатить за лечение крыс и по 15 тысяч (некоторые их них очень болезненные). Но вот одну крысу заводить нельзя - это социальные животные, у которых есть свой язык и свои обычаи. Завести одну крысу - это как выкинуть ребенка-подростка на необитаемый остров без средств связи. Выжить он выживет, но вот что у него с головой будет? И тут так же. Может обойдется, а может крыса "сойдет с ума". Так что надо брать сразу 2 крысы одного пола. Но опять же, если брать в зоомаге или по обьявлению - то тут очень сильная лотерея. Не редко бывают дикие крысята, больные. Может они будут кусачими и проживут всего пару месяцев, а потом умрут! И такое бывает. Брать лучше в питомнике. НУ и содержание - клетка для крыс не дешевая, не меньше 6 тысяч. А все что небольшое и дешевое - для них тесно будет, а от этого тоже куча проблем начаться может.
Живность нельзя априори заводить - е*нет за палец!
с матерью согласовал вопрос ?
Malvina Skazka
Лучше капибару
она тебя укусит и у тебя будет шрамик
Крысы довольно умные, хорошо приучаются. Но их большой минус - они очень мало живут.
*z
*zhanel'ka*
если хотите то да....
знаю что они характерные.... могут кусаться сильно
Алия Мусина
Можно заводить, только им гулять надо будет и грызут все подряд
СЛЫШАЛ ЧТО ИХ ЧИПИРОВАТЬ БУДУТ ПОТОМ НАЛОГ ОПЛАЧИВАТЬ :)
Ви Просто
Нет, не стоит.
У знакомого была, так когда из клетки выпускали грызла все подряд, а про запах я лучше помолчу.
Крысы всеядны, живут 3 года. Корм стоит недорого, убирать за ними, нужно каждый день. В принципе, для школьника - самый, лучший зверь.
конечно, крысы в доме давно держат как домашних животных. почитайте информацию о их содержании в интернете
Не знаю, для меня крысы противные, лучше хомячка) Подробнее в интернете почитаешь