Домашние животные
Аннотация
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОБАКОВОДА
Составитель Капилюшина Т. Е.
Ответственные за выпуск Антонов А. В.
Сдано в набор 23.12.92. Подписано в печать 2.03.93 г.
Формат 84X108/32. Бум. газетная. Гарнитура обыкновенно-новая. Печать высокая. Усл. печ. л. 15,12.
Уч. -изд. л. 16,2. Заказ 88. Тираж 50.000. Цена договорная.
Издательская фирма «Эврика» . Предприятие «Вен-Мер» , г. Новосибирск. ППО «Печать» , 630007, г. Новосибирск,
Красный проспект, 22.
Ваша любимая "настольная" книга о воспитании собак?
Что можете порекомендовать почитать по дрессировке, психологии собак? Какие книги помогли Вам?
могу порекомендовать только одно- посетите реальную дрессировочную площадку с грамотным инструктором
Теория - это одно, а практика другое.
Книги по теории дрессировки - это фундаментальные труды русских ученых: Павлов И. П. (физиолог, учение о высшей нервной деятельности) , Анохин П. К. (нейропсихофизиолог, теория функциональных систем) , Ухтомский А. А. (физиолог, учение о доминанте) . Только почему то не многие их прочитавшие соображают как ЭТО ПРИМЕНЯТЬ НА ПРАКТИКЕ))))) )
Все остальные книги - беллетристика)))))
я ещё в детстве, наверно, 3 книги прочитала, советских авторов, а при приобретении амстаффа купила "боевые собаки мира"
Моей любимой книгой в детстве была книга Бориса Рябинина "Друг, воспитанный тобой". Это было первое мое пособие по воспитанию собаки.
Р. Доманже "Дрессировка Фрама" - и психология, и воспитание.. .
О. Малов "Курцхаар от А до Я"...

Аннотация
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОБАКОВОДА
Составитель Капилюшина Т. Е.
Ответственные за выпуск Антонов А. В.
Красный проспект, 22.
Конрад Лоренц. У него две книжки. "Человек находит друга" и "Кольцо царя соломона". Еще у него чего-то про гусей и галок было.
Карен Прайор "Несущие ветер"
Только они нифига не настольные. Прочитал, и знаешь. Зачем на столе держать? Там общие принципы показаны, как оно вообще бывает, воспитывается, как можно посмотреть на ситуацию с точки зрения собаки.
Карен Прайор "Несущие ветер"