Домашние животные

На улице не просят погладить вашу собаку? Ваша реакция?

Не просят погладить мою собаку, которой у меня нет.. . Нет и реакции...
бывает

к щенку дети подбегают

не разрешаю
Асель Ахметова
Ругаюсь. Громко-громко, если бегут гладить без предупреждения. Особенно дети.
С разрешением - пожалуйста. Гладьте, мы даже лапку дадим и "заюшку" покажем.

А просто так подходить - это чревато. Может она у меня болеет чем-то или кусается. Если она тяпнет за руку, то мне потом штрафы платить и т. д. А кто виноват? Тот кто руки тянул. Внешность бывает обманчивой. У нас в соседних домах живёт пекинес - красота. Начёсанный, толстенький, лапочками семенит. Но если к нему протянуть руку - хватке любой питбуль или немец позавидует. И приплюснутая мордашка ему не мешает.
Ай
Ай[К]О
Дети знакомые обожают моих собак, как и знакомые взрослые. Посторонние не решаются попросить, но было и такое пару раз, после чего кардинально меняли мнение о собаках такой породы. Гладить разрешаю.
Если Вы считаете собаку своей вещью - Делайте, как человек попросивший попросит. А если Вы собаку чувствуете (а это Ваша собака) - Позвольте ей самой выбрать, и, если она к кому-то льнет, хочет погладиться - пустите, есть люди, через которых добро передается всем, собаки это понимают в первую очередь
не часто, но я не разрешаю.
Обьясняю что собака мое имущество, а гладить чужое имущество не позволено никому))) )
Галина Карпова
Обязательно разрешаю гладить

Диана Новикова
Посторонние взрослые люди не просят погладить моих собак. Редко просят дети, не редко делают это без разрешения, на что обычно я матом ругаю родителей, так как собаки в металлических намордниках и голову ребенку могут расшибить элементарно резко повернувшись к нему.
На просьбу, вежливую, я никогда не отказываю, снимаю намордники, придерживаю, разрешаю вволю навозиться с ними. Тем более что мои собаки очень любят детей и сами не против общения с ними.
Третью свою собаку не даю гладить не кому, общения даже с детьми категорически исключено.
Алеся Ерёменко
не просят
Не просят, боятся) Даже если попросят, ни в коем случае не разрешу!
У меня Бурбуль и желания погладить почему-то не у кого не возникает...
Нет, не просят.
Потому что она воображаемая, родители не хотят её покупать.
У меня лабры - разрешаю гладить всем желающим. Дети во дворе их знают и любят им бросать палку или мяч
дети обычно пытаются погладить, а взрослые нет, ..но она детей не любит и рычит на них, они визжат и убегают, у меня йорк
Елена Вакер
Просят. Я сразу говорю, что он может укусить (хоть это и не правда) . Но некоторые всё равно начинают лезть, он тогда рычит или просто отворачивается.
сейчас популярны кошки и мышки
Было один раз. У меня немка. Знакомая спрашивала можно ли погладить. Ну собака ее не знала, а так как ее ещё не гладили незнакомцы, я не знала как она себя поведет и сказала что не надо. Моя тетя которую собака тоже не знает попыталась погладить ее на улице, потому что собаке было интересно кто это. Но собака попятилась назад от руки, так как не знала ее и немного побаивалась. Она не агрессивна, так что просто отходила когда ее погладить пытались. Не рычала и ничего подобного. Ну когда тетя отвернулась, к собаке вернулся интерес и собака обнюхивала мою тетю. А так если гуляем то на собаку смотрят как на ядерную бомбу) Но я то знаю, что она очень хорошая пёсина) Например у той же тети есть дочка 6 лет. Она по началу собаку боялась, так как она на нее лаяла когда они приезжали. Она охраняет только ту часть где стоит входная калитка. У собаки отгорожен полисадник от огорода и парадного крылечка. Если люди идут по огороду, то она не лает. Я показала сестренке через окно, как я играю с моей собакой и она захотела ее погладить и покормить. Когда за ней приехала тетя чтобы забрать домой, то она попросила любимого собачьего корма и пошла с тетей в огород и они покормили и погладили собаку через сетку) Она их полюбила. Уж сильно любит этот корм, который я использую в качестве лакомств для дрессировки. Ну как приедет в следующий раз сестренка, надо их без сетки познакомить чтобы собака могла ее обнюхать. Она любит детей. А если мою собаку не просят погладить, а смотрят на нее как на оружие, так они ошибаются) Уж сильно она игривая и ласковая собака. По мне так милейшее существо, что просто надо погладить) И мне все равно на мнение других, ведь для меня это лучшая собака) Такую грех не погладить) Кстате, вот фото
не просят ну и пусть не просят главное я её люблю