Домашние животные

Как Вы ведёте себя с пьяными, которые хотят погладить вашу собаку?

Если до момента встречи с собакой они ведут себя агрессивно? Конечно, лучше свернуть и не сталкиваться с такими людьми совсем. Вот какая у нас произошла история. Гуляем вдоль озера, по дороге, с другой стороны холм. Народ на озере есть (рыбаки, компании, но немного). Идут трое. Я заметила их когда было уже поздно сворачивать. Собаку на поводок не взяла (может в этом моя ошибка), чтобы она могла отбежать. Один прошёл мимо, другой начал ласково подзывать собаку, третий заорал "Фас". Я за собаку заступилась, чтобы к ней не приставали. Естественно, меня никто не послушал. Я в состоянии ужаса хлестнула третьего (фасовщика) поводком по спине. Мы немного постояли, поговорили, мальчики хотели вызвать полицию, вызов выслушали, но не приняли. Пообщавшись еще немного и не дожидаясь рукоприкладства, я ушла. Собака боялась, но меня не бросила, ушли вместе на поводке.
Юлия Гордиенко
Я своих собак с поводка не спускаю в городе, даже на озёра и лесах, только за городом. Пьяных мои собаки не переносят и мы стараемся обходить за пару метров. Старайтесь сразу брать собаку на поводок и не разговаривать с такими людьми. А то не дай Бог ударят собаку или вас. У моего знакомого была ситуация, когда пьяные разбили бутылку о голову собаке. Собака очень много крови потеряла, зашивали... сейчас вся мося в шрамах, самое главное жива.
Paliachio P
Лучший ответ
Были ситуации... скромно предупреждаю, что кобель укусит куда достанет, а при его росте удобнее всего за мужское достоинство... сваливают быстро. Но вообще лучше успеть свалить самой вместе с собакой до разговоров, ибо на фига связываться с неадекватными людьми?
да никак, пусть гладят. если предпочитают остаться и без руки и без задницы
Наталья Санева
Чего?!!! А с какого рожна вы кого то стегали по спине? От того что вашей собаке орали "фас! " и пытались к себе подзывать? Серьезно?!! И кому вы вызывали полицию? СЕБЕ?! Вы нарушали правила выгула, вы ударили человека ни за что!
Вообще какая то чушь описана - люди обратили внимание на собаку, она одного огрела по спине, потом с ними разговаривала за чем то...

Моим собакам наплевать на пьяных людей, если их подзывают, что то им командуют и так далее, пока нет прямой угрозы, моим собакам плевать на все.
Юлия Гордиенко Полицию вызывали молодые люди, я рассчитываю только на себя
Прошлым летом пьяный вдвэшник, мало того что нас в парк не пускал, деньги требовал за вход, так ещё и схватил мою щенулю чиха на руки и начал крутить в руках, по всякому теребя, и на моё требование отдать щенка, не реагировал. Перепугалась я тогда, думала или не отдаст или шею свернёт, от таких, неадекватных, что угодно можно ожидать, с тех пор пьяных обходим, едва увидев. Да и чишка моя их из далека чует, лаять начинает, даже подвыпивших не любит.
Мою собаку никто и не пытается погладить САО 6 месяцев, всегда гуляем на поводке. На пьяных, наглых просто становится в стойку (на чеку) без лая, этого достаточно. А вообще я команду ФАС заменила КАНВОЙ.
Galina Suhovei
у меня собака на команду ОП прыгает с лапами . и когда пьяный начинает умничать командовать или пытаться дрессировать я шепотом го варю ОП и всё он весь грязный и да мы не одной лужи не обходим мимо