Домашние животные

Вопрос к собачникам. Какая у вас реакция на людей которые хотят погладить вашу собаку? и почему именно такая?

Коржиков гладить разрешаю, но не всем подряд, смотрю, кто именно погладить захотел. Если человек адекватный, то и погладить и поиграть разрешаю. Детям только, если они под присмотром взрослых, потому что детей потом не оторвешь от собаки))) Немку гладить не разрешаю, она не особо агрессивная, но не любит такие ласки, ей бы поиграть-попрыгать, да покусаться (очень любит занятия по защите), вот тут она отрывается по полной)
Ольга Ищук
Лучший ответ
Смотря какую из собак. От этого зависит-разрешу или нет. Но если лезут без спроса-однозначно негативно.
Наташа Солопий
если спрашивают - разрешаю и сама подведу того, кто будет рад обниматься. если остальные тоже желают принять участие в обнимашках, разрешу целоваться общей кучей. собаки у меня обнимательно-целовательно-адекватные, выстаочные, должны уметь спокойно относиться к чужим рукам, так что никаких проблем. не любит чужие руки только одна, ее всегда прошу не трогать.
если сами лезут без спроса, да еще с визгом-писком, в пьяном виде или напористо, если вижу, что собакам от этого человека некомфортно, категорично и строго попрошу руки убрать и моих животных не нервировать
Юлия Егорова
Я не даю людям её гладить. Смотреть пожалуйста, а вот трогать нет
Gulzada Kuptleuova
Резко негативная - во времена короны минимальное расстояние 2 метра. :-)
Елена Лазарева
Спокойная, желающих погладить мягко скажем не много, особенно когда была большая, там отчаянные крайне редко были, сейчас мелкаши, если кто то хочет, могу разрешить
Елена Яковлева
Нормальная... его любят гладить ...часто.. а он любит играть на публику... в цирке можно выступать....
Нормальная. Он любит деток, так как вырос с малышом.
Реагирую спокойно, наша пёса любит всех.
Посторонние не должны гладить чужих собак, разве только с разрешения. А почему люди увидев ребенка маленького не гладят по голове, а только уси -пуси словесно, так почему собаку надо трогать?
Юлия Щербакова
не разрешаю трогать никому
Смотря как и в каких ситуациях.
Если мы сами подходим к людям или подходят к нам и спрашивают можно ли- без проблем.
А есть отдельный вид людей, которые проходя мимо нас (обычно это нерусские мужчины из ряда «эй красавица»), начинают цокать и звать собаку к себе. Это уже раздражает. Благо собака обучена не обращать внимания на чужие призывы.
Н Е Н А В И Ж У! Особенно подбигающих сзади детей! Как они не понимают? Маленькие собаки тоже кусаются! А большая и в наморднике сильно может стукнуть. Правда тех, кто сначала спросил по большей части разрешаю;)
Если попросят, я не против. Моя собака любит людей, особенно детей. Но если прибегут отморозыши и начнут дергать за шерсть, естественно, я буду злиться.