Домашние животные

Какой окрас кошки лучше: черный или белый?

Хочу завести турецкую ангору. Вот осенью наверное купим. Но есть одна проблема: раньше окрасом этой породы признавали только белый цвет, а сейчас есть разнообразные вариации окраса. Сейчас я разрываюсь между полностью черным и полностью белым. С цветом глаз уже все решено: если черная, то любой из вариантов : все оттенки зеленого, ярко-голубой, или желтый. Ну а если кошка будет белой - тогда разноглазая (янтарный и зеленый) или же один из этих цветов на оба глаза, чтобы исключить глухоту. Будет именно кошка, оба окраса очень нравятся. Порода выбрана специально для нашего жилья, так что с этим проблем нет. Так что прошу выбрать вас между этими двумя окрасами, так как хочу узнать ваше мнение.
Если выбирать, то черную, а так - обеих бери ))
Вообще-то, это друг, вот которого почувствуешь - значит твое.
И не в породе, окрасе и цвете глаз дело.

Наталья Мазина
Лучший ответ
Серый или пепельный.
Toma E-An
Жаль что серого там не было...)))
Nastya Khalikova
Обе кошки красивые, особенно когда они вдвоем) ) А может выбирать в зависимости от того, какой одежды у вас больше? Если темной - то черную, если белой - то белую. Я серьезно) ) У нас белая кошка и мы полностью отказались от черной одежды, уж очень шерсть видна, как ни чисть))
Айкош ....
черный-приносит удачу
чёрную бери белая почему то желтеет не сильно правда но мыть надо будет
Маша Васильева
Да какой окрас Вам ближе по душе такую кису и берите. Но вот я при выборе конечно учитывала свою цель. Если мне нужна кошка для дома то я не обращала особого внимания на окрас (брала бы то что душе ближе), а если в разведение, то тут уже я подумала бы что я хочу иметь и получить в дальнейшем потомстве.
Ну мне всегда нравились больше белые ангоры, и больше всего с разными глазами. Очень эффектные кошки!
В белом окрасе глаза допустимы оба голубые, желтые (янтарные) и один голубой, а другой янтарный (желтый) т больше никаких, это особенно важно если кошку берете в разведение.
Белый
Белый!
Вы как шифоньер себе выбираете. Это же друг, член семьи, какая разница, какого друг цвета?
Ольга Белова
белый, красииииивый
белый
Все.. . Словно пантеры, только с длинной шерстью... Такие гордые и красивые.. . Обе кошки великолепны!
бери обоих) ) будут как иньянь)
черная !!!
Чёрный практичнее.
И чорний и белый. За эти три месяца посмотри на характер, манеры, привычки, поведение, и так дале. И бери того который не красивей, а того у которого лучше характер.
Лучше чёрненькая. Она такая красивая, элегантная, грациёзная.. .
СУПЕР!
Черная кошечка лучше
Белый с ним работать легче! черную кошку для выставок подготовить очень сложно! Белая всегда будет сверкать, а у черной могут появиться рыжие или серые подпалы. И прокрасить к выставке, вы ни чего не сможете.
Хотя черная кошка, в доме хранитель очага и глуп то кто от своего незнания, плюет, когда черная кошка переходит дорогу. Она как раз снимает негатив.