Домашние животные

Зависит ли характер кошки от ее окраса или влияет ли окрас кошки на ее характер ?

окрас животного больше влияет на хозяев, которые в дальнейшем повлияют на характер кошачки = >
ответ: ДА! но опосредственно
Татьяна Черенкевич
Лучший ответ
от окраса вряд ли, характер скорее зависит от вида, если сеамские более живые то персы лентяи по натуре своей, а окрас этим занимаются тот кто их сводит.. отрабатывают колор) )
сейчас в спец парикмахерских много умников которые красят и стригут животину.. те с обычной могут сделать египетскую.. такой бизнес тоже есть.. и после таких процедур у кошки стресс и она явно будет агресивной))
С3
Стройка 39
Еще как и на здоровье тоже. Давно доказано, чем светлее киса, тем здоровьем слабее. Белые кошки вообще болеют чаще и иммунитет у них слабее. Соответственно и характер как-то зависит от здоровья. Черные получаются самые непрошибаемые, соответственно у них потребность жить с людьми самая низкая. Тоесть они самые загадочные, самостоятельные кисы. Белые тоже могут ввиду нервозности слегка реагировть на все с повышенной тревожностью. О рыжих кошках много вообще всего написанно. Там свои особенности. А так конечно на здоровье больше всего все таки влияет порода и на характер соответственно.
А мне кажется, окрас влияет. По собственным наблюдениям .Рыжие - хитрые, умные, гиперактивные, даже нахальные. Черные-спокойные, ласковые. Полосатые- себе на уме, рассудительные.
Лидия Ким
=D ага, а еще больше цвет глаз.. . =D
Mizukich Mz
На характер кошки влияет исключительно характер ее хозяина, даже порода не столько играет роль.
Рыжие кошки конечно милые, но вот не к душе они мне как то. Ассоциация, что хитрые,... Черные-умные, полосатые-хулиганы, белые-нежные и ласковые, сиамцы-злые, серые - активные и подвижные, черно-белые и прочие пятнистые- хорошие охотники и живучие.. . ну вот лично мои ассоциации :-)
Окрас животного не влияет на его характер!
Moldir Buribaeva
Нет, конечно! Окрас на характер не влияет! Он влияет на будущих владельцев при выборе котенка!
Да. Черная - умная, солидная, полосатая - простая и т. д.
Пурба Ачирова
Настёна Галинская Нет - три наши полосатые кошки абсолютно разные по характеру, как раз одна из них очень солидная, серьезная, другая чересчур гордая, а третий, кот - самый умный из всех знакомых мне кошек
Пурба Ачирова А ты смотри, как они играют. Чем проще кошка, тем большие финты она выкидывает во время игры, ну и соответственно тем интереснее с ней играть, тем больше удовольствия она доставляет окружающим.
не влияет. это вообще ни как не связано между собой.
Лариса Букина
НЕТ. Это тоже самое, что влияет ли окрас Ваших волос на Ваш характер. У нас кошка дома была и уж поверьте все кошаки разные (какая разница какого они цвета!) . Логичнее было задать вопрос как порода кошки влияет на ее характер!
Все как с людьми: блондинка, брюнетка, шатенка, мелированная
нет конечно
Если не ошибаюсь нет. Характер может зависеть от породы, отношения хозяев, дрессировки
да! если неба у нее черные то ето боевая порпода)))