Домашние животные
У меня три кота, двое еще до года. Обязательно кастрировать? Будут метить территорию? Или зависит от характера кошек?
Было 3 кота в 1 комн. квартире (возраст 8 лет, 4 года, 8 месяцев) . Метил только один, самый молодой, взятый последним. За что он один и был кастрирован.
не все коты метят
зависит от генов и линий разведения котов. мой кот не метит, так как заводчики спец. отбирали животных по американской линии разведения, коты которой не метят
Могут еще и драки устраивать... А метить точно будут... Доминирование, елы-палы....
Коты не зависимо от того коько их в доме все равно метят это у них в крови, так что если не собираетесь их разводить то лучше кастрировать и потом, они же орать начнут, все равно покоя вам нибудет.
Будут. Три кота обязательно будут выяснять... чья территория.
будут метить....
Здравствуйте. Характер кошки здесь ни при чём. Это Природа. Метить територию будут обязательно. Очень стойкий, неприятный и трудновыводимый запах. Самый эффективный способ против этого - стерилизация животных. Побочных эффектов она не имеет, разве дальнейшая склонность животного к набиранию лишнего веса, впрочем это легко предотвратить, соблюдая часы кормления и дозу пищи.
Опперацию животным проводят после шести месяцев ( лучше до года, но не обязательно) . Процесс выздоровления быстрый.
Удачи Вам и пусть Ваши питомцы долгие годы радуют Вас!
коты - соперники, надо обязательно а то и драться будут.
Ну и зачем вы заводите животных ???
Себе не хотите кое что отрезать ???
я раньше не кастрировала, так стольких любимцев потеряла-ходили на улицу гулять, но дома не гадили, а потом очередного кастрировала-запах стал слабее у кота. метить будут-100% гарантия! кастрировать! мой уже 11 -ый год со мной
Коты обязательно будут метить. Если не планируете разведение - кастрируйте. Кошкам от этого только лучше живется. Но эту операцию надо проводить в определенное время, проконсультируйтесь с ветеринаром.
может я не права, но наш кастрированный тоже иногда у двери дома или у углов лапку поднимает... запах не чувствуется, но что-то же он делает... может инстинкт просто?
Чем раньше кастрируете- тем лучше, если хотите иметь не вонючего и не озабоченого кота!) ) Мой "достоинства" лишился в 4 месяца- и проблем- никаких!!!! Че там коты на улице орут- ему глубоко наплевать! Он занят собой красивым, и собственным Я!!)
А давайте мы вас кастритуем.... что за вопрос вобще... что за издевательство над живыми существами.... не надо никого кастрировать, пусть живёт и будет таким, каким его сделала матушка природа, а если не нравится - то не надо было заводить...
Метить будут обязательно - это в их пироде! Так что насчет кастрации Вам надо задуматься.
Бох его с этим созил не стойить человечству такий дела мешаться
желательно кастрировать, я просто знаю по своему опыту как ужасно воняет потом весь дом и одежда. а если кастрируете через некоторое время коты такие беззаботные становятся и веселые))