Домашние животные
если кострировать кота в 1.6 года перестанет ли он метить?
Я вот что-то не поняла добавление. Жалко - будете кастрировать, или жалко - не будете? Просто у нас тут вечная война двух лагерей. Одни "за" кастрацию, другие "против". Странно, что сейчас явный перевес в нашу пользу. Конечно кастрируйте! Особенно, если дети в доме. Мы своего, между прочим, кастрировали не за то, что он орал и метил, а за то, что он мне чуть ногу не откусил.
Да. Перестанет. Да и коту легче будет. Кастрируйте не бойтесь.
Да перестанет. Мы своего кота кастрировали в 2 года
Мы своего кастрировали в 1,6 месяцев Метить перестал так как удалили эти вонючие железы Кот стал ласковей общительней
может-да, а может и нет. У знакомой из 6 котов один метит и после кастрации, гад.
Кастрировать кота лучше всего до проявления каких-либо половых инстинктов, в возрасте 7-8 месяцев. позже андрогены выделяются еще гипофизом и надпочечниками. поэтому кастрация кота в возрасте года и более не дает стопроцентной гарантии подавления половых инстинктов кота. Примерно пять процентов котов, кастрированных в возрасте более года, все равно продолжают метить территорию и просить кошку.
Нет метить он не перестанет, но вот реже может быть! Только я вам не советую ведь это такое счастье нянчить маленьких котят той кошки которая родит вам их))
Пересранет, железы атрофируются.