Домашние животные
Как влияет стерилизация на кошек? (если влияет) Характер и привычки меняются? Мурлить будет?
Мурлить будет, мышей ловить будет, пакостить не будет, при стерелизации мозг не вырезают. Просто с возрастом характер может меняться, не зависимо от операции. И если вы животное кормите не правильно разжиреет в любом случае, И кастрированная и не кастрированная.
кот становится подушкой! а кошка может стать жуткой стервой
Махаббат Жоллыбаева
про стерву подробнее можно?
Меняется, будет толстеть, лениться...;)))
Нельзя перекармливать, так как стерил. кошка будет больше просить..., у нас такое было...
Махаббат Жоллыбаева
лечиться? в смысле?
Моей старшей кошке, основательнице питомника, 11.5 лет. Кастрила в 6.
Ласкушка-мурчалка. Играется и бесится на когтеточке, муху влет берет. Только голосить перестала. Ттт на нее
Да ничего у них не меняется, если ловила мышей до этого так и будет, а нет то может и начнет) немного спокойней станет, гормоны ж не будут бушевать,, а так каа была так и останется
В характере ничего не меняется. Будет такая же кошка как и прежде. И ещё не факт, что ленивая. Моя носится как угорелая, хотя уже давно не котенок
Стерилизация не влияет на мозг, кошка останется такой же как и была. Не слушайте бредни о том, что кошка станет толстой и ленивой)
Меняется, станет лентяем
становятся спокойными и толстеют
Махаббат Жоллыбаева
ласковая мурлящая останется или станет равнодушная?
не слушай дураков, не меняется характер, повадки и привычки после стерилизации у кошки
Махаббат Жоллыбаева
мышей ловить будет?
НЕТ! Характер НИКАК не меняется.
Как гадила - так и будет гадить. Не обольщайтесь. Мстят так же.
Махаббат Жоллыбаева
наша не гадит.... она чудесная кошка, вот и не хочу портить животному характер
может мстить начать
Вы им жизнь удлиняете. Мне известен кот, который погиб, будучи 5-летним, потому что его вовремя не кастрировали. На тот момент у него оставалась жена и четверо детей. А он все продолжал "шляться по бабам", так как инстинкт размножения был превыше всего. В результате его подловили оскорбленные самцы и надавали по щщам. Итог: разорванные конечности, которые долго не заживали, шерсть сходила клочьями. Живой труп. Последняя вылазка "по бабам" стала для него последней в жизни. Коту было всего 5 лет.... Не мой, соседский.
Валентина Дрынкина
Наш тоже такой был. В итоге вообще пропал летом. 3 года было :(