Домашние животные
У Вашей кошки (или кошки Ваших знакомых) характер изменился после стерилизации?
У нашей после стерилизации, характер не изменился, изменилось поведение, она была "бешеная" а сейчас мне кажется что стала еще "бешеней", что мы тут подумали - а то ли ей вырезали (шутка конечно) . Но то что стала еще более активной - это правда. А еще стала более ласковой. В общем дом у нас к верху дном.
у нас кот. вас наверное не именно кошка интересует, а вообще как животное ведет себя после такой операции. общие черты после кастрации не изменились. он и был шебутной. а стал еще более активным, игривым, шустрым, баламутом. и кушает совсем мало
До стерилизации кошка часто мяукала. Думали, гуляет. После оказалось, просто любит поговорить...
У меня пока кот только кастрирован, характер не поменялся, как был игривым так и остался, правда потолстел
если кошка до стерилизации спаривалась .то характер не изменится Будет также вякать особенно в марте
Стерилизовали кошку родителей в 10 лет. Характер не изменился, толстеть стала чуть-чуть. И то потому что старая уже и не особо любит играть и бегать.
знакомая стерилизовала сиамскую кошку. после стерилизации у кошки то ли на гормональном уровне, то ли на психическом произошли изменения (ветеринари сами не могут толком объяснить) . вобщем кошка начала облазить клочками до лысин. причём это не линька, и не кожное заболевание. потом снова вроде обрастает, а через какое-то время опять клочья шерсти выпадают.