Домашние животные

Кастрация кошки . Правда ли, что после нее животное меняет привычки, характер и полностью меняется?

И дохнет
Виктория Каменева
Лучший ответ
Екатерина Соколова У вас наверное есть проблемы, раз ответ странный
характер у животного заложен генетически. и поменяться не может по определению. поведение конечно меняется. для того и стерилизуют животных, чтобы не буйствовали, не страдали
Tatiana Gheiceanu-Severean
Нет. Все остается так же. Кошка может поменяться и без кастрации.
У вас когда гормоны скачут, разве не меняется характер
Ма
Мари
Нет, совершенно не поменялась, как носилась по дому, так и носится, как ловила мышей на даче и скакала по деревьям, как белка, так и скачет)
Кастрация не лоботомия) на характер не влияет никак обсалютно, только гормоны в голову бить не будут, а так каким был таким и останется
Ничего не меняется... Меняется половое поведение - у кошек течки прекращаются, коты орать дурниной и метить везде перестают... А характер - то здесь при чем?
Анастасия Шульга Ну видимо это и понимается по характером)))
Просто кастрацию обычно делают в молодом возрасте, около года.. А кошки взрослеют и характер может меняться именно с возрастом. Например, мой кот после 3х лет стал намного ласковее, а кошка - менее игривой, но кастрация тут совершенно не при чем. Кастрация влияет только на половое поведение.
конечно, им же заодно и лоботомию делают. ну, сами-то подумайте, с чего бы характер вдруг полностью поменялся? после кастрации животные возвращаются ровно к тому, какими были до половой зрелости, становятся как котята месяцев в 8, и такими же остаются.
Нет, не замечала.
Ca
Cathrine
Правда. Я вам больше скажу - кошки потихоньку в собак начинают превращаться!... Мутируют, так сказать!
Оксана Урсаки
Екатерина Соколова Это как в собак превращаются?
Единственное изменение- жрать больше хотят и то не все. Нам говорили потолстеет, станет ленивой.... Год прошёл- как был пропеллер в заднице, так и остался. Операцию делали в 12 лет, сейчас 13. Полёт нормальный!
Нет. Мой кот нормально перенес кастрацию.
Светлана Грушкевич Это потому, что он не умеет говорить)
я скажу так меняется все, ..жизнь это движение перемены, и в этом случае поменяется и ваше отношение к коту кошке и его (ее) отношение к вам, многих факторов уже не будет, я про гормональные всплески (загулы), луж мимо лотка, серенад по ночам, попытки свалить с дома, и т. п)). А привычки люди меняют с возрастом, или по обстоятельствам... все живое приспосабливается, чтобы выжить, жить счастливо. Вам тут врятле кто даст ответ что точно будет происходить с вашим хвостом, потому как все индивидуально, и в данном случае не критично.
Характер не меняется только вот немного ленивее становится.
Характер меняется! Мы нашу кошку стерилизовали уже в 5 лет, она была нелюдимой до этого, не ласкучей, сама по себе. Нас это не беспокоило, но когда стали наблюдаться у нашего доктора в клинике Медвет, она посоветовала ее стерилизовать. Мы прислушались, так она теперь просится на ручки, совсем другая стала по характеру.
Lola Karimov
Да ещё как, некоторые тихими становятся, другие наоборот нервными и агрессивными
И почти все гадить начинают куда попало, даже если ранее в лоток исправно ходили,
и снова кошку приучить к лотку довольно хлопотно! Но все эти всплески проходят у них
и всё входит в норму! Советую вам использовать OdorGone Animal Gold Это УНИЧТОЖИТЕЛЬ МЕТОК И ЗАПАХА ЖИВОТНЫХ! OdorGone Animal Он безвреден для людей и животных. Не оставляет следов обработки, нейтрален ко всем типам поверхностей.
Angelina M
Лейла Джафарова Полную ерунду написали. Либо ваша кошка и без кастрации была идиоткой, либо вам надо прорекламировать этот уничтожитель запаха.