Домашние животные

Как кастрация кошек влияет на их характер?

Как это повлияет на его характер? Если сейчас он активный, всё время орет (т. к. сейчас март, и всё время метит территорию) может ли он стать ленивым, сидеть всё время дома, не ловить мышей? Какой он вообще может стать? (Один уже кастр. теперь ленивый и вредный)!
У ВСЕХ ПО-РАЗНОМУ. кошки, после стерелизации спокойнее становятся, хотя и коты тоже и это понятно, потому что их больше не беспокоит половое влечение, скажем так))) )
мой же кот стал игривее, но самое важное, что в основном происходит-они поправляются. поэтому я стараюсь кормить по мере необходимости. не балуйте едой, иначе получите жирного, постоянно лежащего кота
Таня Некрасова
Лучший ответ
ну если в часном доме живете, зачем его кастрировать?? ? он наверняка уже вязался с кошками и понял что и к чему, смысла не вижу у меня 2 кота не кастрированые (живу в часном доме) а вот кошка стерилизованная (не хочу мучить котятами) и все нормально
Становятся более ласковыми. Так же подвижны и ловят мышей.
Наташа Спицына
они становятся валенками
Настя Ветрова
Кошки становятся более покладистыми, ласковыми кастрация
У меня кот уже кастрированый.
У него атлетическое )))) телосложение т. к. я слежу за его питанием. Любит играться, пошастать где-нибудь все проверить, проследить, поэтому я не могу сказать, что он "диванная подушка".
У животных, видимо, как и у людей, разные характеры и темпераменты.
На улицу не рвется, вес в норме (6 кг) , игривый, любит бегать за огоньком от лазерной указки. Кормлю Про-Планом для кастратов, ест кисломолочку и сырое ошпаренное мясо (говядину и индейку).
Стерилизовала троих кошек и одного кота кастрировала. Никак не отразилось на характере. Только что не орут весной. Носятся все как угорелые. Никакой лени и безразличия не наблюдаю.
Таня Макова
так тебе такое щасте
у всех кошек разный характер
Джин Тоник
у меня из похмурой и глуповатенькой не веселой смурной стала игривая и веселая но вот после операции 1 месяц ели вставала! лучше таблетки давать (((
но у нас уже не вернеш....
Он станет инфантильным жирным повесой.