Домашние животные
кастрация кошки. да или нет? подробности внутри
спрашиваю по просьбе подруги она хочет завести породистую кошку и иногда ее вязать не чаще раза в полтора года. или повязать ее за всю жизнь раза 3-4 то есть кастрация кошки отпадает. а не чревато ли это пиометрой и поликистозом яичников от пустых течек и прочими радостями в промежутке между беременностями?
у кошки яйца ?
Лилия .
чтоб вы знали кастрация кошки самки это удаление матки и яичников. не надо тут выставлять свое невежество
Настя Антропова
Не яйца, а яичники! ))
племенную кошку нужно регулярно вязать, примерно раз в год, а по выводу из разведения, лет в 6, кастрировать. тогда пустые течки ей не помешают. разумеется, делать это надо после закрытия чемпионского титула, т. е. с кошкой первый год придется побегать по выставкам.
кастрация никуда не отпадает, лет в 5-6 уже племенные кошки на пенсию выходят. по здоровью никто никаких гарантий не даст. если позволите совет, пусть подруга ищет кошь, интересную для племпрограммы питомника, и берет ее на условиях (такие животные часто пристраиваются за небольшие деньги или вовсе под будущих котят). как раз посмотрит, что к чему, опыта наберется, научится, а потом, если почувствует, что это прям ее дело, закончит курсы и вперед, в свободное плавание.
Пустых течек не будет! вообще никаких течек не будет! У нас живут три кошки стерильные и кастрированый кот. ВУсе живут спокойно. Двум кошкам уже по 18 лет. Третей 15 лет. Коту 14 лет. Живут я бы сказала уже и не мало. Не болеют.
Лилия .
так она ее размножать хочет а не кастрить. вопрос в том что не будет ли от этого болячек при пустых течках
Смотря какая кошка. Сейчас не редкость пиометра и в 8 месяцев.
Есть кошки, для которых вязка раз в год не приносит вреда, а есть которые текут с 6 месяцев, и склонны к затяжным течкам.
Цель вязок вообще какая? С котятками поиграцца аль денег заработать? Пусть сразу забудет об этом. И прежде чем купить племенную кош, - учиться, учиться и еще раз учиться. И только потом, уже понимая что к чему и начинать подбирать первую производительницу.
Как можно кастрировать КОШКУ??? Кошек стерилизуют. В общем, мне было бы хорошо простерилизовать нашу
Лилия .
кастрация кошки это удаление матки и яичников чтоб вы знали
Анастасия Медникова
стерилизация кошки-перевязка маточных труб, а кастрация кошки- удаление яичников, матки.