Домашние животные

Поведение щенка после кастрации совершенно не меняется (подробности внутри вопроса)

Щенок смесь боксера и английского бульдога, 5,5 месяцев кастрировали, так как стал очень агрессивным с соседскими собаками и соседями, играть стал очень грубо, мог укусить когда сильно заигрывался, запрыгивал на ногу, доминировать пытался. После кастрации прошло 2 с половиной недели уже, поведение совсем не изменилось, такой же агрессивный. Когда это пройдет?
Ирина Бугай
У моей собаки после стерилизации совершенно ничего не изменилось)
Elena Elena
Лучший ответ
Вообще-то, щенок начинает осознавать свою половую принадлежность не раньше, как к семи месяцам. Вы думаете, что кастрация может заменить вам воспитание? Не надейтесь! Запрыгивать на других собак, вещи и игрушки ему кастрация никак не помешает. Причины такого поведения у собаки в мозгу, а никак не в других местах.
Кастрация на поведение и привычки никак не влияет. Занимайтесь воспитанием.
Елена Дука
Да не верьте Вы тому, что пишут в нете о пользе кастрации! Эта реклама на таких наивных, как Вы, и расчитана! На заборе, извините, тоже написано... Если собака невоспитанная и хочет доминировать, то, что бы Вы ему не отрезали, воспитанее он не станет! А вот воспитанному, даже не смотря на игру гормонов, не прийдет в голову метить дома или прыгать на окружающих! У меня был кобель, очень активный в этом плане, но никогда и ничего такого в поведении он себе не позволял! И это не пройдет само, если не займетесь воспитанием. Можете, конечно, и дальше не верить форумчанам, но со временем убедитесь сами!
Ирина Юркевич
Агрессия и кастрация никак не связаны.
Занимайтесь послушанием.
Guney Aqayeva
Какая в 5,5 мес агрессия? Это просто избалованность и невоспитанность.
Курсы дрессировки и жесткая рука - вот выход в вашем случае, кастрация тут не при чем.
Veronika M
Ирина Бугай Он у нас альфа самец, пытался на сучек запрыгивать уже с трех месяцев, причем извините за подробности - пенис вставал и сперма шла. Насчет невоспитанности, он конечно иногда хулиганит, но слушается если ему начинешь говорить что нельзя. Дрессируем его уже месяца три. Кастриция влияет на поведение, при повышеном тестостероне самцы становятся трудноуправляемыми
он не считает вас хозяином, так что может и никогда (лишь зря собаку травмировали)