Домашние животные
Чем отличается окрас чау-чау черный и голубой?
Чем отличается окрас чау-чау черный и голубой? Просто люблю эту породу и мне стало интересно узнать ответ на этот вопрос.
Окрасом и отличаются. Черные чау и рождаются черными. Но некоторые черные чау имеют серебряные оттенки на штанах или на хвосте. Если держать собаку на улице, то черный цвет может обесцветится, придавая так называемый "ржавый" оттенок. Голубые чау-чау имеют стальной цвет иногда с серебристыми оттенками как у черных. Этот окрас чау может варьироваться темного голубовато-серого до более слабого серебристо-голубоватого цвета. Маска и лапы – смесь светлых и темных волосков, придавая "седой" отенок. Некоторый чау-чау голубого окраса имеют коричневый оттенок шерсти, и могут также "ржаветь" на солнце. Носы часто бывают серыми или цвета сланца. Это единственный окрас чау, где не требуется черный нос, но нос не должен быть коричневым.
Цветом и отличаются. Голубой- Пепельно - гоубоватый цвет. Очень красиво смотрится на ухоженной собаке. Только вот, этот цвет получен в результате тесного инбридинга. А по тому с ним идут все сопутствующие- Склонность к аллергии, слабый иммунитет.
"Черный" говорит сам за себя, но некоторые черные чау имеют серебряные оттенки на хвосте или штанах. Черные чау и рождаются черными. Шерстяной покров черных чау может обесцветиться, если держать их на улице или на солнце, которое может оставлять на шерсти непривлекательный красноватый оттенок. Этот эффект отбеливания называется "ржавчина". "Шоколадные" чау – это на самом деле ржаво-черные!
Голубой означает стальной серый цвет, иногда с серебристыми оттенками как у черных. Голубой может варьироваться от очень темного голубовато-серого (как новые синие джинсы) до более легкого серебристо-голубоватого цвета (подобно сильно выгоревшим синим джинсам) . Маска и лапы – смесь "соли и перца", смесь светлых и темных волосков, придавая "седой" отенок. Некоторый голубые чау имеют коричневый оттенок шерсти, и могут также "ржаветь" на солнце. Носы голубых чау часто бывают серыми или цвета сланца. Это единственный окрас Чау, где не требуется черный нос, но нос не должен быть коричневым.
ЧЕРНЫЙ:
ГОЛУБОЙ:
Кстати, глаза в цвет окраса допустимы у голубых и цимтовых собак.
ЧЕРНЫЙ:

ГОЛУБОЙ:

Тем что этот окрас чёрный, а тот голубой))