Домашние животные

Чау - Чау

Владельцы Чау - Чау! Отзовитесь! Искала в интернете про Чау -Чау. Описание смотрела. Но всё не то. Личный опыт - другое.
Расскажите об этих прекрасных собаках. Какой у них характер. Сложно ли их дрессировать. Есть ли минусы?
Замечательные собаки!!!!Рассказывать о них можно очень долго. Почитайте лучше о чау, на породных форумах.
http://dogclub.iboard.ws/viewtopic.php?id=38
И вот немного с сайта питомника чау.
""Уже 8 лет живут у нас чау-чау. Впервые я близко познакомилась с ними, когда пришла принять роды у собаки своей подруги. Новорожденные щенки совершенно не произвели на меня никакого впечатления - они были похожи на всех новорожденных. Но когда через 1,5 месяца я их увидела снова, сердце мое дрогнуло. Я думаю, что устоять перед очарованием маленьких чау может только законченный собаконенавистник. Пушистые шарики с плоскими, ужасно серьезными мордашками бродили по комнате, причем каждый - сам по себе. Они были абсолютно самодостаточны и философски взирали на мир вокруг и на меня, кто-то даже подошел поближе и сел, чтобы лучше, видимо, меня осмыслить. Казалось, что вывести их из состояния душевного равновесия просто невозможно. Вопрос приобретения щенка чау решился сразу и положительно. До этого момента в нашем доме перебывало много собак разных пород. Они мне нравились и своей внешностью, и характером, но щенок чау, появившийся у нас, привязал меня к этой породе. Я смотрела на нее (это была девочка) как на инопланетянку: ни одной съеденной тапочки, ни одной лужи в квартире - все только на газету, по кроватям она не лазала, со стола ничего не таскала, драк ни с кем не затевала. Авва (так мы назвали ее в честь собаки доктора Айболита) была не собака, а отдохновение души. Она любила всех в доме, а маленький ребенок вставал на нее ногами, когда ему надо было достать что-нибудь повыше. Разозлить ее было трудно, но если “достали” - кидалась в бой, не помня себя. Словом, это была настолько комфортная в доме собака (я уже не говорю про отсутствие запаха ), что из просто владельца чау-чау я превратилась в активного пропагандиста этой породы. Конечно, мне очень повезло, что моя первая чау была необыкновенно хороша и экстерьером. Наверное, это закономерно - чем породнее собака внешне, тем больше в ней “породы” внутри. Чау - собака-компаньон, с которой надо общаться на равных. Она не будет закатывать истерики и “бегать по потолку”. Она тихо любит вас и позволяет любить себя из противоположного угла комнаты. Это немножко икебана. Она украшает ваше жилище и вашу жизнь, но в критической ситуации готова самозабвенно броситься вам на помощь. В древней легенде рассказывается о собаке, которая лизнула краешек ночного неба, и с тех пор у нее темно-синий язык. А может, это и правда?

Елена МАРЧЕНКО, Заводчик, Ветврач. ""
Елена Кулинкина
Лучший ответ
У моего юриста чау чау, я и раньше сталкивалась с их врожденной манией величия, но этот - особый тип. Мимо него нельзя ходить когда он спит, мимо него нельзя ходить когда он есть, его можно гладить только когда он этого захочет, иначе сразу схватит. Команды он пропускает мимо ушей.
Как то раз он оказался со мной один на один да еще и на моей территории, на попытку хапнуть меня он так получал! Теперь он меня просто опасается и никогда вперед меня не идет никуда.
Впрочем мое мнение о чау чау едино - это хамоватая декоративная подушка с кучей шерсти и кучей проблем по здоровью. Но стоит один раз хорошенько обтрясти эту собашку и он трусит ...
Ну как вам объяснить.. . Еда она и есть еда. Собака никакая. Ни привызанности к хозяину, ни желания вообще чем то заниматься. Куча проблем по здоровью - ну не расчитан ее организм на продолжительную жизнь. Жуткие аллергики, завороты век, проблемы по суставам.
Вера Иватина
сложно... собака своенравная, очень аллергична, характер упрямый. у нас заводчица жила недалеко, у нее 4 чаушки... одна облезлыш такой.... типа говорит линяет так.. ага.. аж проплешинами... и у всех под хвостом (он на спине лежит) залысина.. .
у подруги только была хорошая собака, красивая, но воспитать ее особо не смогли, гуляла сама где хотела, очень страдала от аллергии, много на нее тратили, лечили и ухаживали... чтоб поддерживать в хорошей форме.. а потом собаку украли...
Очень трудные в воспитании, упрямые собаки. Верные и независимые. Если нет опыта воспитания серьезных собак, категорически не рекомендую заводить собаку этой породы: и вы намучаетесь, и собака. А если опыт есть - то классная порода, просто нуждающаяся в очень индивидуалом подходе.
Минус цветной язык . Вы не сразу поймете когда ваша собачка унесеться в рай =)
/// Ш
Чау-чау – это моя мечта с детства! У соседей был красивый чаушка, но он иногда убегал из дома, а я его находила:) Жалко, что муж против, считает их не очень умными и сложными в дрессировке. Можете почитать статью, тут про них много практической информации https://lapkins.ru/dog/chau-chau/
Это ацкое чудовище! История возникновения этого подвида берёт корни от юпитерозавров мезозойского периода. Советую держаться от них подальше
Собаку этой породы держу всего 3,5 года, но ни разу не пожалела. Для пожилого возраста самое то, спокойная, уравновешанная, дома ее не видно и не слышно, кроме тех случаев когда кто-нибудь не трется около нашей двери. На даче также хороший сторож, чужих на участок не пустит. Недавно мне стало мало одной собы и теперь у меня их две, ну а насчет аллергичности, не знаю, у меня с этим хлопот нет. Чужим в руки не даются. детей любят,