Агрессивны и склонны ли чау-чау кусаться?
Насколько сложно проходит процесс воспитания и социализации чаушек? И как на них реагируют другие собаки? (читала что с чау собаки других пород не очень дружелюбны) .
При проявлении агрессии со стороны других собак сможет ли чау защитить себя от крупных пород?
Домашние животные
Трудности воспитания и агрессия чау-чау
Выведены в Китае для охраны высших сановников и императора. Отнюдь не для еды как утверждают далёкие от породы люди. Характер независимый, сам выбирает себе хозяина, на всё имеет своё мнение. В связи с чем трудно поддаётся дрессуре, но ОКД обязателен. ЗКС категорически запрещён В семие добродушен, с другими собаками неконтактен, всегда сам по себе. К посторонним недоверчив. Прекрасная собака- компаньон.
С людьми ладят хорошо, а вот с другими собаками - да, агрессивны (особенно кобели)
Может они и не тупые, но однозначно сложные в воспитании собаки.
У нас в питомнике живут 10 чау разного возраста и ни одна из них совершенно не агрессивны! Кто то более общителен, кто то -менее. Прекрасно уживаются с другими породами. Нам как владельцам позволяют с собой делать любые манипуляции! Характер этакий "сам по себе", что далеко не каждый человек воспринимает и понимает, но если найдёте с чау общий язык и поймаете этакую изюминку её породной особенности - вы безумно полюбите это чудо!
Достаточно легко воспитываются ( не путайте с "дрессируются"). От чужой протянутой руки обычно стараются увернуться. И не от страха как многие это трактуют, а от крайнего недоверия к посторонним ей людям. До безобразия чистоплотны!! ! Можно писАть и писАть об их достоинствах))))) )
В общем - собаки чудесные и именно как члены семьи!
У меня такая собака... очен дружелюбная, быстро привыкает к компаниям, любит детей.. . но защитить себя от других собак не может, моя сразу ищет защиты в моём лице. Такую собаку никогда не приманят и не уведут, доверяет только хозяину, ну и тем с кем проживает.. . главное не лезть ей в тарелку, а то и хозяина может ухватить)) ) в интернете пишут что это тупые собаки, не верьте, моя знает все команды, обучалась за витаминки))