Домашние животные

Кто разбирается в пародах кошек - шотландский вислоухий длинношёрстный белого окраса.

Подарили кота ему 3 месяца, уже большой, но ничего не ест, даже молоко не пьёт, приучали бесполезно. Он как дикий, боится любого шороха, всё время пречется.
Что нужно сделать чтобы он начал есть обычную еду не китекет - это не еда ???
Altynk@* ***********
3 месяца - это КОТЁНОК.
Он в шоке и боится.
Оставьте ему еды, воды и оставьте котёнка в покое.
Кормить пока надо ТОЧНО тем, что ему давал заводчик.
Потом - кормами суперпремиум или холистик.
Остатки супа с накрошенным хлебом - это не "обычная еда", а помои.

ЗЫ. "шотландский вислоухий длинношёрстный белого окраса" будет стоить несколько десятков тысяч рублей.
Юлия Широкова
Лучший ответ
Altynk@* *********** Я знаю сколько он стоит. Он достался мне с выставки так что спросить что он ел или чем его кормили я не могу.
А нормальный корм или мясо дать не судьба?
То что котёнку время надо на адаптацию в новом доме вам не сказали.
Елена Хилько
Если котенок у вас недавно, то, неудивительно, что не ест и прячется. Не отвык от старого дома и не привык к новому. Ставьте воду и еду туда, где он прячется.
Анна Славкина
У того, у кого брали котенка все это и спросите. Заводчику виднее почему котенок дикий и чем кормить.
Нина Романова
Поинтересуйтесь у предыдущих хозяев, чем они кормили малыша.
Мяском кормите: )
Или сухой корм, но только не Китикет))
Aigul Asanbekova
Ник, добрый вечер.
Обычно, шотландская вислоухая кошка обладает уравновешенным характером, большой привязанностью к дому и человеку, неприхотлива. Эти кошки очень неприхотливые в обыденной жизни, не «поющие вокал» в сезон (в редких случаях) , любят быть рядом с их владельцами. Эти удивительные животные никогда не паникуют на выставках, в переездах и перелетах, в незнакомых гостиничных номерах. Зачастую, хорошая пища и щедрые дозы любви - это единственные требование.
Я думаю, что возможно котенок так реагирует на разлуку с его мамой. Вам нужно всячески обозначать свою любовь к нему.
Насчет того что он "как дикий" - это исключено! Шотландские Вислоухие - специально выведенная порода!
И еще! Узнайте у того, кто вам его подарил породы его родителей. Поскольку скрещивание двух шотландских вислоухих может привести к тому, что у котенка могут болеть суставы - в этом случае вам срочно нужно к ветеринару!
А еда.... Каждая кошка есть только те продукты в которых есть вещества им необходимые. Некоторые они просто не переносят. Насчет кормов я согласна. Попробуйте давать ему разную пищу и вы увидите что ваш котенок выбрал для ежедневного рациона.
Удачи, :)
Altynk@* *********** Он достался мне с выставки кошек, спросить что он ел или ест я не могу, выставка была всего лишь 1 день и когда мне его отдали уже было поздно выставка закрылась и они уехали.
Если тебе подорили его недавно то понятно. Кошки дольше привыкают к обстановке. Пока он не превыкнит не делайте резких движенийй и звуков. Но не есть нельзя. Либо какнибудь открывайте рот и нежно ложите еду, делайте так пока не привыкнет к еде, а насчёт молока тыкайте его в него и поднимайте. Потом он начнёт облизывать и получается потехоньку пить. Но может причина быть и другая. Она не очень хорошая. Может у твоего котёнка заноза в десне или также десна опухла. Но если ничего не подходит советую обратьтся к ветеринару