Домашние животные

С какого возраста можно спаривать кошку (шотландская вислоухая)?

Анна Седова
Оптимальный срок для первой вязки кошек породы скоттиш-фолд: от 14 до 20 месяцев.

Я заводчик британцев и скоттиш-фолдов. Если кошка крупная вяжу в 14 месяцев, но никак не раньше, нужно заботиться о здоровье кошки и качестве потомства.

Это моя Злата (Zlata Fluffy Wonder)
Юлюшка Михайловна
Лучший ответ
Марина Мочалова У меня кошке 11 месяцев и 10 дней, она извела всю семью своим криком, Подходит просит помощи, а я чем помочь могу? Принесли кота её породы, а она на него шипит и кидается, выгоняет его из дома, он молчит и прячется и так уже 2 суток. Что делать?? ?
я в шоке от ответов! не спаривайте кошку раньше полутора лет! если сильно просит то в год и 2месяца! спаривать кошку в 7 месяцев это как девочке в 14 лет забеременнеть!
***окс ***
Половое созревание кошек наступает в возрасте 7—9 месяцев в зависимости от породы. Стройные типы кошек созревают быстрее, чем тяжелые, массивные. Однако спаривать их можно лишь в возрасте 11 месяцев, котов — 12 месяцев.

Охота у кошки продолжается от 3-х до 10 дней. Кошка в эти дни постоянно трется о предметы, поднимает заднюю часть туловища, катается по земле, мало ест и неприятным мяуканьем зовет кота. Такую кошку спаривают с заранее выбранным котом. Для спаривания кошку носят к коту, поскольку, если бы кота принесли к кошке, он сначала будет знакомиться с новой обстановкой и часто не проявит к кошке никакого интереса. Кроме того, кошка у себя на месте иногда бывает агрессивна по отношению к коту.
Вообще кошки могут спариваться и давать потомство после 2,5 месяцев, но лучше этот процесс оттянуть хотя бы до 6 месяцев, ну а лучше всего пока сама не захочет
Marina Gottfried
Не знаю
Ф*
Фатима ***
в 5-7 месяцев